Hand – Programme du week-end (19-20 janv)

Par le 18 janvier 2013 à 11h50
Mots clés : , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du handball francilien.

Le programme complet :

Samedi 19 janvier

Pro D2 :

  • Valence – Pontault-Combault (20h30)
  • Chartres – Massy (20h30)

D2F:

  • Angoulême –  Noisy-le-Grand (20h30)
  • Celles-sur-Belle – Cergy-Pontoise (20h45)

N1M (poule 1) :

  • Asnières – Gien (20h30 – Georges Carpentier)

N1M (poule 2) :

  • Nanterre – Schiltigheim (18h15 – Mont Valérien)

N1F (poule 1) :

  • Dreux – Alfortville (20h45)
  • Poitiers – Aulnay-sous-Bois (21h)
  • Pessac – St Maur : reporté

N2M (poule 1) :

  • Créteil (B) – Lormont (18h30 – Nelson Paillou)
  • ACBB – Territoire Est Charente (20h30 – Gymnase Paul Souriau)
  • Irisartarrak – Savigny (20h45)
  • Réveil de Nogent – Niort (20h30 – Gallieni)

N2M (poule 2) :

  • La Therouanne – Sannois St-Gratien (18h30 – La Chevée)
  • Vernouillet – Châtenay-Malabry (20h45 – Gymnase Marcel Pagnol)
  • Torcy – Lagny (20h30 – Jean Moulin)
  • St Michel – Cesson Rennes (B) (20h30 – Les Mares Yvon)

N2M (poule 3) :

  • Val de Gray – Chaville (20h30 – Gymnase les Capucins)
  • St Mandé – Dijon (B) (20h30 – André Benzoni)
  • Franconville – Le Chesnay (20h30 – Centre des Sports et des Loisirs)

N2F (poule 2) :

  • Maubeuge – Gagny (20h30)
  • Landi/Lampaul – Montigny-le-Bretonneux (20h45)

N3M (poule 3) :

  • St Marcel Vernon – Puteaux (18h)
  • PSG (B) – Ivry (B) (20h30 – Gymnase Reuilly)
  • Salamandre St Doulchard – Conflans (18h30)
  • Villeparisis – Dreux (19h – Géo André)

N3M (poule 4) :

  • Mélantois – Massy (B) (20h30)
  • Feuquières St Blimont – Vitry (21h)

N3M (poule 5) :

  • Semur-en-Auxois (B) – Serris Val d’Europe (18h15)
  • Aubervilliers – Romilly (20h45 – Gymnase Guy Moquet)
  • Kremlin Bicêtre – St Maur (20h45 – Municipal Ducasse)
  • Sedan – Bois-Colombes (21h)

N3F (poule 3) :

  • Val d’Orge – Paris HB (18h15 – Les Mares Yvon)
  • Feuquières St Blimont – Villiers (19h)
  • Cergy-Pontoise (B) – Harnes (20h – Complexe sportif des Maradas)
  • Blanc-Mesnil – Aubervilliers (20h30 – Auguste Delaune)

Dimanche 20 janvier

LFH :

  • Issy Paris – Le Havre (16h – Palais des Sports Charpentier)

N1M (poule 1) :

  • Bordeaux – St-Ouen-l’Aumône (16h)

N2M (poule 3) :

  • Tremblay-en-France (B) – Epinal (16h – Toussaint Louverture)

N2F (poule 2) :

  • Issy Paris Hand – Villemomble (14h – Palais des Sports Charpentier)

N3M (poule 4) :

  • Livry-Gargan – Vanves (16h – Gymnase AM Vincent)
  • Issy – Villemomble (16 h – Parc Municipal des Sports)

N3M (poule 5) :

  • Morsang-Fleury – Troyes (16h – René Rousseau)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles