Hand – Programme du week-end (08-10 fev)

Par le 7 février 2013 à 18h05
Mots clés : , , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du handball francilien.

Le programme complet:

Vendredi 08 février

LNH :

  • Dunkerque – Ivry (20h)

Pro D2 :

  • Istres – Massy (20h)
  • SMV Vernon – Pontault-Combault (20h30)

 

Samedi 09 février

LNH :

  • Tremblay-en-France – Cesson-Rennes (20h – Palais des Sports)
  • Sélestat – PSG (21h)

D2F :

  • Noisy-le-Grand – Octeville-sur-Mer (20h15 – Clos de l’Arche)
  • Yutz – Cergy-Pontoise (20h45)

N1M (poule 1) :

  • Limoges – Asnières (20h30)
  • St-Ouen-L’Aumône – Saintes (20h45 – Gymnase Armand Lecomte)

N1F (1) :

  • Alfortville – St Amand (20h30 – COSEC)
  • Val de Boutonne – Aulnay (21h)
  • Poitiers – St-Maur (21h15)

N2M (1) :

  • Toulouse (B) – Réveil de Nogent (20h)
  • Savigny – Floirac (20h30 – Gymnase David Douillet)
  • Rodez – ACBB (20h45)

N2M (2) :

  • St Gratien Sannois – Torcy (18h30 – Michel Hidalgo)
  • Châtenay-Malabry – Dunkerque (B) (18h30 – Pierre Bérégovoy)
  • La Therouane – St-Michel (18h30 – René Pluvinage)
  • Lagny – Vernouillet (18h45 – Gymnase Guy Kappes)

N2M (3) :

  • Chaville – Folschviller (18h45 – Léo Lagrange)
  • Villefranche – Tremblay (B) (20h15)
  • Marsanny – Franconville (20h30)

N2F (2):

  • Issy Paris Hand (B) – Landi/Lampaul (18h – St Nicolas)
  • Maubeuge – Montigny-le-Bretonneux (20h30)
  • Plouvorn – Villemomble (21h)

N3M (3) :

  • Puteaux – Ivry (B) (20h – Des Pavillons)
  • Conflans – Villeparisis (20h45 – Pierre Ruquet)

N3M (4) :

  • Vanves – Feuquières St-Blimont (20h – Marcel Bec)
  • Villemomble – Billy-Montigny (20h30 – Paul Delouvrier)
  • Vitry – Gravelines (20h45 – Maurice Thorez)
  • Villeneuve d’Ascq – Livry-Gargan (20h30)
  • Beauvais – Issy (21h)

N3M (5) :

  • St-Maur – Thionville (18h30 – Brossolette)
  • Serris Val d’Europe – Morsang-Fleury (21h – Olympe de Gouges)
  • Bois-Colombes – Kremlin-Bicêtre (21h – Albert Smirlian)

N3F (3) :

  • Aubervilliers – Bully-les-Mines (19h – Guy Moquet)
  • Cergy-Pontoise – Chambly (20h – Complexe Sportif des Maradas)
  • Feuqières St-Blimont – Val d’Orge (21h)

 

Dimanche 10 février

LNH

  • Créteil – St-Raphaël (16h15 – Palais des Sports)

Coupe des Coupes (F) :

  • Issy Paris Hand – Stabaek (16h – Palais des Sports Charpentier)

N1M (poule 2) :

  • Fréjus – Nanterre (16h)

N2M (1) :

  • Territoire Est Charente – Créteil (B) (16h)

N2M (3) :

  • Le Chesnay – St Mandé (15h45 – Nouvelle France)

N2F (2):

  • Lège Cap-Ferret – Gagny (16h)

N3M (3) :

  • Epernon – PSG (B) (16h)

N3M (4):

  • Massy (B) – St-Brice (16h – COS Coubertin)

N3M (5):

  • Troyes – Aubervilliers (16h)

N3F (3):

  • Blanc-Mesnil – Harnes (16h – Auguste Delaune)
  • Epernay – Villiers (16h)
  • Lomme – Paris (16h)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles