Hand – Programme (22-24 fev)

Par le 21 février 2013 à 14h21
Mots clés : , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du handball francilien

Le programme complet:

Vendredi 22 février:
LNH :

  • St-Raphaël – Ivry (20h)

Pro D2 :

  • Nîmes – Massy (20h30)

Samedi 23 février
LNH :

  • Tremblay-en-France – Sélestat (20h – Palais des Sports)

Pro D2 :

  • Dijon – Pontault-Combault (20h30)

D2F:

  • Noisy-le-Grand – Cergy-Pontoise (20h15 – Clos de l’Arche)

N1 (poule 1):

  • Lanester – St-Ouen-l’Aumône (20h45)

N1 (2):

  • Nanterre – Montélimar (18h15 – Mont Valérien)

N1F:

  • Alfortville – St-Maur (20h30 – Cosec Léo Lagrange)

N2M (1):

  • Créteil – Niort (18h30 – Nelson Paillou)
  • Bruges – Réveil de Nogent (20h45)

N2M (2):

  • St-Gratien Sannois – Vernouillet (18h30 – CFDAS)
  • La Therouane – Oissel/Crea (18h30 – La Chevée)
  • Lagny – Dunkerque (B) (18h45 – Gymnase Guy Kappes)
  • St-Michel – Torcy (20h30 – Les Mares Yvon)
  • Paul Bert Rennes – Châtenay-Malabry (20h45)

N2M (3):

  • Franconville – Tremblay (B) (20h30 – Centre des Sports et des Loisirs)
  • Marsannay – St-Mandé (20h30)

N2F (2):

  • Issy Paris Hand (B) – Le Havre (B) (Saint-Nicolas)
  • Plouvorn – Montigny-le-Bretonneux (21h)

N3M (3):

  • Paris – Puteaux (18h45 – Gymnase Reuilly)
  • Villeparisis – Sully-sur-Loire (19h – Géo André)
  • Loudéac – Ivry (B) (20h)
  • Conflans – Rouen (20h45 – Pierre Ruquet)

N3M (4):

  • Vanves – Vitry (20h – Gymnase Marcel Bec)
  • Compiègne – St-Brice Courcelles (20h30)
  • Mélantois – Livry-Gargan
  • Gravelines – Villemomble (20h30)

N3M (5):

  • St-Maur – Nancy (B) (18h30 – Brossolette)
  • Beaune – Kremlin-Bicêtre (20h30)
  • Bois-Colombes – Thionville (20h30 – Albert Smirlian)
  • Chalon – Morsang-Fleury (20h30)
  • Serris Val d’Europe – Aubervilliers (21h – Olympe de Gouges)

N3F (3):

  • Lomme (B) – Cergy-Pontoise (18h)
  • Aubervilliers – Harnes (18h45 – Gymnase Guy Moquet)
  • Epernay – Paris (20h30)

Dimanche 24 février:
N1 (1):

  • Rezé – Asnières (16h)

N1F :

  • Aulnay – St-Amand (16h – Paul Emile Victor)

N2M (1):

  • Savigny – ACBB (16h – David Douillet)

N2M (3):

  • Le Chesnay – Val de Gray (15h45 – Nouvelle France)
  • Dijon (B) – Chaville (16h)

N2F (2):

  • Gagny – Villemomble (16h – Marcel Cerdan)

N3M (4):

  • Massy – Issy (16h – COS Pierre de Coubertin)

N3F (3):

  • Bully-les-Mines – Villiers (15h)
  • Blanc-Mesnil – Val d’Orge (16h – Auguste Delaune)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles