Accueil Fil Info Hand Hand Hand Nationaux Hand – Programme du week-end (25-27 janv)

Hand – Programme du week-end (25-27 janv)

Par le 26 janvier 2013 à 10h50
Mots clés : , , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du handball francilien.

Le programme complet :

Samedi 26 Janvier

LFH :

  • Nîmes – Issy Paris Hand (20h)

Pro D2 :

  • Pontault-Combault – Nîmes (20h30, Espace Boisramé)
  • Massy – Semur-en-Auxois (20h30 – Centre Omnisports Pierre de Coubertin)

D2F:

  • Cergy-Pontoise – Lomme (20h – Complexe sportif des Maradas)
  • Bègles -Noisy-le-Grand (20h45)

N1M (poule 1) :

  • Asnières – Hazebrouck (20h30 – Georges Carpentier)
  • Pau – St-Ouen-l’Aumône (20h45)

N1M (poule 2) :

  • Nanterre – Ajaccio (18h15 – Mont Valérien)

N1F (poule 1) :

  • Alfortville – Val de Boutonne (20h30 – Cosec Léo Lagrange)
  • Brest – St-Maur (20h)
  • La Rochelle – Aulnay-sous-Bois (20h45)

N2M (poule 1) :

  • Nantes (B) – Savigny (20h30)
  • ACBB – Niort (20h45 – gymnase Paul Souriau)
  • Réveil de Nogent – Rodez (20h45 – Gallieni)

N2M (poule 2) :

  • Oissel/CREA – Lagny (19h45 – Germinal)
  • Torcy – Cesson Rennes (B) (20h30 – Jean Moulin)
  • St Michel – St Gratien Sannois (20h30 – Les Mares Yvon)
  • Cercle Paul Bert Rennes – La Therouane (20h45)

N2M (poule 3) :

  • St Mandé – Epinal (20h30 – André Benzoni)
  • Metz – Chaville (20h30)
  • Franconville – Villefranche (20h30 – Centre des Sports et des Loisirs)

N2F (poule 2) :

  • Issy Paris Hand – Rennes (18h – Parc Municipal des Sports)
  • Fleury Loiret (B) – Gagny (20h30)
  • Maubeuge – Villemomble (20h30)
  • Hazebrouck – Montigny-le-Bretonneux (20h30)

N3M (poule 3) :

  • Ivry (B) – Epernon (18h30 – gymnase Auguste Delaune)
  • Guingamp – Puteaux (19h)
  • Villeparisis – Salamandre St Doulchard (19h – Géo André)
  • PSG (B) – Conflans (20h30 – gymnase de Bercy)

N3M (poule 4) :

  • Billy Montigny – Vitry (20h30)
  • Feuquières St Blimont – Villemomble (21h)
  • Livry-Gargan – Beauvais (20h30 – Gymnase AM Vincent)
  • Compiègne – Massy (B) (21h)

N3M (poule 5) :

  • Aubervilliers – St Maur (20h45 – Gymnase Guy Moquet)
  • Kremlin Bicêtre – Troyes (20h45 – Municipal Ducasse)
  • Morsang-Fleury – Bois-Colombes (21h – René Rousseau)
  • Sedan – Serris Val d’Europe (21h – Marcel Schmitt)

N3F (poule 3) :

  • Cergy-Pontoise (B) – Paris HB (18h – Complexe sportif des Maradas)
  • Blanc-Mesnil – Bully-les-Mines (20h30 – Auguste Delaune)
  • Chambly – Val d’Orge  (20h45)
  • Epernay – Aubervilliers (21h)

 

Dimanche 27 Janvier :

N2M (poule 1) :

  • Créteil (B) – Bordeaux Cauderan (16h – Nelson Paillou)

N2M (poule 2)

  • Amiens – Châtenay-Malabry (13h)

N2M (poule 3) :

  • Tremblay-en-France – Le Chesnay (16h – Parc des Sports)

N3M (poule 4)

  • Issy – Vanves (16h – Parc Municipal des Sports)

N3F (poule 3) :

  • Lomme – Villiers (16h)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles