Hand – Programme du week-end (12-13 janv)

Par le 11 janvier 2013 à 11h30
Mots clés : , , , , , ,

Tandis que l’équipe de France débute son mondial ce samedi, le handball n’est pas en reste dans l’hexagone. Hormis la LNH et la Pro D2, tous les autres championnats reprennent leurs droits ce week-end.

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du handball francilien.

Le programme complet :

Samedi 12 janvier

LFH :

  • Metz – Issy Paris (20h15)

D2F:

  • Cergy-Pontoise – Nantes (20h – Complexe sportif des Maradas)
  • Noisy-le-Grand – Abbeville (20h15 – Clos de l’Arche)

N1M (poule 1) :

  • Lanester – Asnières (20h45)
  • St-Ouen-l’Aumône – Libourne (20h45 – Armand Lecomte)

N1M (poule 2) :

  • Villeurbanne – Nanterre (20h30)

N1F (poule 1) :

  • St Maur – Dreux (18h30 – Gymnase Brossolette)
  • Alfortville – La Rochelle (20h30 – Cosec Léo Lagrange)

N2M (poule 1) :

  • Lormont – ACBB (20h45)
  • Bruges – Créteil (B) (20h45)
  • Territoire Est Charente – Réveil de Nogent (20h45)

N2M (poule 2) :

  • Sannois St-Gratien – Cercle Paul Bert Rennes (18h30 – Salle Michel Hidalgo)
  • Châtenay-Malabry – Oissel/CREA (18h30 – Pierre Bérégovoy)
  • Stade Valériquais  – Torcy (20h45)
  • Cesson Rennes – La Therouane (18h30)

N2M (poule 3) :

  • Chaville – Sarrebourg (18h45 – Léo Lagrange)
  • Dijon (B) – Tremblay-en-France (20h)
  • Longvic – St Mandé (20h45)

N2F (poule 2):

  • Villemomble – Hazebrouck (18h30 – Salle Maurice Chastanier)
  • Montigny-le-Bretonneux – Le Havre (B) (20h – Pierre de Coubertin)

N3M (poule 3) :

  • Ivry (B) – Guingamp (18h30 – Gymnase Auguste Delaune)
  • Loudéac – Villeparisis (19h)
  • Puteaux – Rouen (20h – Gymnase des Pavillons)
  • Salamandre St Doulchard – PSG (B) (20h45)
  • Dreux – Conflans (20h45)

N3M (poule 4) :

  • Massy (B) – Gravelines (20h30 – COS Pierre de Coubertin)
  • Vanves – St Brice Courcelles (20h – Gymnase Marcel Bec)
  • Villemomble – Livry-Gargan (20h30 – Salle Maurice Chastanier)
  • Vitry – Issy (20h45 – Port à l’anglais)

N3M (poule 5) :

  • Bois-Colombes – Semur-en-Auxois (B) (20h30 – Albert Smirlian)
  • Serris Val d’Europe – Châlon (21h – Olympe de Gouges)
  • St Maur – Morsang-Fleury (20h30 – Gymnase Pierre Brossolette)

N3F (poule 3) :

  • Aubervilliers – Lomme (B) (18h30 – Gymnase Guy Moquet)
  • Villiers – Cergy-Pontoise (20h30 – Jean Macé)
  • Harnes – Val d’Orge (20h45)
  • Epernay – Blanc-Mesnil (21h)
  • Paris HB – Chambly (20h30 – Gymnase Reuilly)

 

Dimanche 13 Janvier :

N1F (poule 1)

  • Aulnay-sous-Bois – Bergerac (16h – Paul Emile Victor)

N2M (poule 1) :

  • Savigny – Bordeaux Cauderan (16h – David Douillet)

N2M (poule 2) :

  • Lagny – St Michel (14h15 – Gymnase des Hauts de Lagny)

N2M (poule 3) :

  • Le Chesnay – Marsannay (15h45 – Nouvelle France)
  • Epinal – Franconville (16h)

N2F (poule 2)

  • Gagny – Issy Paris Hand (B) (16h – Gymnase Marcel Cerdan)

N3M (poule 5) :

  • Thionville – Aubervilliers (16h)
  • Romilly – Kremlin Bicêtre (16h)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles