Hand – Programme (15-17 fev)

Par le 14 février 2013 à 14h59
Mots clés : , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du handball francilien

Le programme complet:

Vendredi 15 février

LNH :

  • Billère – Tremblay (20h30)
  • Toulouse – Créteil (20h30)

 

Samedi 16 février

LFH :

  • Issy Paris Hand – Fleury (20h30 – Paul Sauriau)

Pro D2 :

  • Massy – Valence (20h30 – COS Coubertin)
  • Pontault-Combault – Besançon (20h30 – Espace Boisramé)

D2F :

  • Cergy-Pontoise – Lyon (20h – Complexe Sportif des Maradas)
  • Nantes – Noisy-le-Grand (20h30)

N1M (poule 1) :

  • Asnières – Caen (20h30 – Gymnase Georges Carpentier)
  • St-Ouen-L’Aumône – Cherbourg (20h45 – Gymnase Armand Lecomte)

N1M (poule 2) :

  • Grenoble – Nanterre (20h30)

N1F :

  • St-Maur – La Rochelle (18h30 – Brossolette)
  • Dreux – Aulnay (20h45)

N2M (1) :

  • ACBB – Toulouse (B) (18h – Paul Sauriau)
  • Réveil de Nogent – Savigny (20h45 – Gallieni)
  • Irisartarrak – Créteil (B) (20h45)

N2M (2) :

  • CREA/Oissel – St Gratien Sannois (19h)
  • Torcy – La Therouane (20h30 – Jean Moulin)
  • St-Michel – Rennes Paul Bert (20h30 – Les Mares Yvon)
  • Arras – Châtenay-Malabry (20h45)

N2M (3) :

  • Chaville – Longvic (18h45 – Léo Lagrange)
  • Sarrebourg – Le Chesnay (20h30)
  • St-Mandé – Villefranche (20h30 – André Benzoni)
  • Franconville – Folschviller (20h30 – Centre des Sports et des Loisirs)

N2F :

  • Montigny-le-Bretonneux – Fleury (B) (18h45 – Pierre de Coubertin)
  • Le Havre (B) – Gagny (19h)
  • Hazebrouck – Issy Paris Hand (20h)
  • Villemomble – Lège Cap-Ferret (20h30 – Paul Delouvrier)

N3M (3) :

  • Ivry (B) – St-Cyr Touraine (17h30 – Auguste Delaune)
  • Villeparisis – PSG (B) (19h – Geo André)
  • Sully-sur-Loire – Conflans (20h45)

N3M (4) :

  • Billy-Montigny – Vanves (20h30)
  • Livry-Gargan – Massy (B) (20h30 – AM Vincent)
  • Vitry- Villemomble (20h45 – Port à l’Anglais)

N3M (5) :

  • Morsang-Fleury – Beaune (20h30 – Colette Besson)
  • Kremlin-Bicêtre – Serris Val d’Europe (20h45 – Ducasse)

N3F :

  • Cergy-Pontoise – Feuquières St-Blimont (18h – Complexe Sportif des Maradas)
  • Paris – Blanc-Mesnil (20h30 – Reuilly)
  • Villiers – Aubervilliers (20h30 – Jean Macé)

 

Dimanche 17 février

N1F :

  • Colombelles – Alfortville (16h)

N2M (2) :

  • Amiens – Lagny (16h)

N2M (3) :

  • Tremblay (B) – Marsannay (16h – Palais des Sports)

N3M (3) :

Epernon – Puteaux (16h)

N3M (4) :

  • Issy – Villeneuve d’Ascq  (16h – Parc Municipal des Sports)
  • St-Brice – Mélantois (16h – Salle principale)

N3M (5) :

  • Aubervilliers – Bois-Colombes (16h – Guy Moquet)
  • Romilly – St-Maur (16h)

N3F :

  • Val d’Orge – Lomme (16h – Les Mares Yvon)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles