Hand – Programme (15-17 mars)

Par le 14 mars 2013 à 14h45
Mots clés : , , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du handball francilien.
Le programme complet:

Vendredi 15 mars
LNH

  • Montpellier – Ivry (20h)
  • Tremblay-en-France – Créteil (20h45 – Palais des Sports)

Coupe des Coupes

  • Issy Paris Hand – NKSE (19h30 – Coubertin)

Pro D2

  • Besançon – Massy (20h30)
  • Nancy – Pontault-Combault (20h30)

Samedi 16 mars
D2F

  • Cergy-Pontoise – Cannes (20h – Complexe Sportif des Maradas)

N1M (1):

  • Asnières – Saran (20h30 – Georges Carpentier)
  • Hazebrouck – St-Ouen-L’Aumône (20h45)

N1M (2):

  • Nanterre – Chambery (B) (18h15 – Mont Valérien)

N1F:

  • Alfortville – Brest (20h30 – COSEC Léo Lagrange)

N2M (1):

  • Savigny – Territoire Est (19h30 – David Douillet)
  • Créteil – Rodez (20h – Palais des Sports)
  • Irisartarrak – Réveil de Nogent (20h45)

N2M (2):

  • St-Gratien/Sannois – Dunkerque (B) (18h30 – CDFAS)
  • Lagny – Châtenay-Malabry (18h30 – Gymnase Guy Kappes)
  • La Thérouane – Amiens (18h30 – La Chevée)
  • Torcy – CREA/Oissel (19h – Jean Moulin)
  • St-Michel – Vernouillet (20h30 -Les Mares Yvon)

N2M (3):

  • Franconville – Sarrebourg (20h30 – Centre des Sports et des Loisirs)

N2F:

  • Fleury (B) – Issy Paris Hand (B) (18h30)
  • Villemomble – Rennes (20h30 – Salle Polyvalente Paul Delouvrier)

N3M (3):

  • Loudéac – Puteaux (19h)
  • Villeparisis – SMV (B) (19h – Géo André)
  • PSG (B) – St-Cyr/Touraine (20h30 – Gymnase Reuilly)
  • Salamandre St-Doulchard – Ivry (B) (20h45)
  • Conflans – Guingamp (20h45 – Pierre Ruquet)

N3M (4):

  • Beauvais – Villemomble (18h)
  • Gravelines – Vanves (20h30)
  • Villeneuve d’Ascq – Vitry (20h30)
  • Compiègne – Issy (21h)

N3M (5)

  • Serris Val d’Europe – Romilly (19h – Olympe de Gouges)
  • Bois-Colombes – St-Maur (20h30 – Albert Smirlian)
  • Semur-en-Auxois – Kremlin-Bicêtre (20h30)
  • Chalon – Aubervilliers (20h30)
  • Sedan – Morsang-Fleury (21h)

N3F (3):

  • Aubervilliers – Val d’Orge (18h30 – Guy Moquet)
  • Epernay – Cergy-Pontoise (B) (20h30)
  • Blanc-Mesnil – Feuquières St-Blimont (20h30 – Auguste Delaune)
  • Villiers – Harnes (20h30 – Jean Macé)
  • Bully-les-Mines – Paris HB (20h45)

Dimanche 17 mars
D2F

  • Vaulx-en-Velin – Noisy-le-Grand (16h)

N1F

  • Aulnay – St-Maur (16h – Paul Emile Victor)

N2M (1):

  • Bordeaux Cauderan – ACBB (15h)

N2M (3):

  • Tremblay-en-France (B) – St-Mandé (14h30 – Palais des Sports)
  • Le Chesnay – Chaville (15h45 – Nouvelle France)

N2F

  • Gagny – Montigny-le-Bretonneux (15h – Marcel Cerdan)

N3M (4):

  • Massy (B) – Billy-Montigny (14h – COS Coubertin)
  • St-Brice Courcelles – Livry-Gargan (16h – Salle Principale)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles