Accueil A la une Basket Fil Info Basket Fil Info Foot Fil Info Hand Fil Info Rugby Football Hand Rugby L’agenda SportsCo IDF du week-end

L’agenda SportsCo IDF du week-end

Par le 14 septembre 2018 à 8h07
Mots clés : , , , , , ,

SportsCo IDF vous fait l’agenda des matchs à ne pas manquer ce week-end. 

Vendredi 14 septembre

Football 

  • Ligue 1 (J5) : PSG – St Etienne
  • Ligue 2 (J7) : AC Ajaccio – Paris FC , Red Star – Lorient
  • Nationale 1 (J7) : Entente SSG – JA Drancy

Handball 

  • ProLigue (J1) : Cherbourg – Massy , Nancy – Créteil

Samedi 15 septembre 

Football 

  • Nationale 2 (J6) : FC Mantois – Granville , Bobigny – Créteil , Lusitanos St Maur – Réserve FC Lens , Fleury 91 – Ste Geneviève , C’Chartres – Réserve PSG , ACBB – Poissy
  • Nationale 3 (J5) : Noisy – Les Ulis , Blanc Mesnil – Versailles , Meaux – Aubervilliers

Rugby 

  • Top 14 (J4) : Stade Toulousain – Racing 92

Handball

  • Star Ligue (J2) : Istres – PSG Handball
  • LFH (J5) : Paris 92 – Metz
  • D2 Féminine (J2) : Noisy le Grand/Gagny – Stella St Maur
  • Nationale 1 Masculine (J2) : Créteil B – Saintes , Gien – Torcy , Réveil de Nogent – Amiens Picardie , PSG B – Rennes , ACBB – Folschviller , Sarrebourg – Elite Val d’Oise
  • Nationale 1 Féminine (J1) : Noisy le Grand/Gagny B – Palente , Moncoutant – Palaiseau , Alfortville – Brest
  • Nationale 2 Masculine (J1) : Serris Val d’Europe – Lagny , Savigny – Lille/Villeneuve d’Ascq , Tremblay B – St-Ouen , Montigny – Compiègne , Ivry – Plobsheim , Livry/Gargan – St Brice
  • Nationale 2 Féminine (J1) : Rouen – Colombes , Stella St Maur B – Colombelles/Troarn , PSG – Cergy , Malakoff – Lomme Lille , Villiers – Marcq , Aubervilliers – St Amand les Eaux , Beauvais – Conflans , Villemomble – Bully les Mines , Ormesson – Ste-Maure/Troyes , Reims – Serris Val d’Europe
  • Nationale 3 Masculine (J1) : Bruz – Stade de Vanves , Kremlin Bicetre – Paris Sports Club , Morsang-Fleury – Maisons Alfort , Rouen – Entente Plesseenne , Marolles – Arras , Rueil – Villemomble , St Maur – Thionville , Strasbourg Schiltigheim – St Mandé , Bois Colombes – Mulhouse , Asnières/Colombes – Massy B , Haguenau – St Michel

Basket 

  • Nationale 1 Féminine (J1) : Sceaux – Sannois St Gratien
  • Nationale 2 Masculine (J2) : Poissy – Rennes , Gennevilliers – Berck/Rang du Fliers , Pays de Fougeres – Juvisy , Cergy Pontoise – Tremblay , Paris Basket – Maubeuge , Coulommiers – Lievin
  • Nationale 2 Féminine (J1) : Stade Français – Rezé , Orly – Landerneau , Franconville – Nord Alsace
  • Nationale 3 Masculine (J1) : Trappes – La Seguinière , Rueil B – Bihorel , Rouen – Marly-Le-Roi , Levallois B – Bruay Labuissière , Malakoff – Beuvrages , Lille – Alfortville , Amiens – Val de Seine , Bezons – Wasquehal , Charenton – Longwy , Neuilly sur Marne – Charleville , Metz – Saint Maur , Le Mée – Mirecourt , Noisy le Grand – Nancy , Massy – Ozoir Val d’Europe, Weitbruch – Marne-la-Vallée
  • Nationale 3 Féminine (J1) : Arras – Sannois St Gratien

Dimanche 16 septembre

Football

  • Nationale 3 (J5) : Bretigny – Ivry , Créteil B – Paris FC B , Les Mureaux – Racing Colombes , Le Mée – Gobelins

Rugby 

  • Top 14 (J4) : Stade Français Paris – RC Toulon
  • Fédérale 1 (J3) : Bassin d’Arcachon – Suresnes
  • Fédérale 2 (J2) : Antony – Drancy , Orsay – Chartres , Gennevilliers – Plaisir , Meyzieu – Pontault Combault – Strasbourg – Meaux , Epernay – Ris Orangis
  • Fédérale 3 (J2) : Sarcelles – Caen , Soissons – Roubaix , Armentières – Houilles , Gravenchon – Cergy Pontoise , Evreux – Compiègne , Petit Couronne – Domont , Bobigny – Massif Central , Saint Denis – Viry Châtillon , Clamart – ACBB , Courbevoie – Rueil , Gretz Tournan – Sucy en Brie , Pithiviers – Auxerre

Handball

  • Nationale 1 Féminine (J1) : Le Havre – Issy Paris
  • Nationale 2 Féminine (J1) : Aulnay B – Rosieres St-Julien
  • Nationale 3 Masculine (J1) : Issy – FB2M , Elite Val d’Oise B – Wahagnies , Le Chesnay – Puteaux , Plaisir – Montfermeil

Basket 

  • Nationale 3 Féminine (J1) : Le Havre – Le Chesnay/Versailles , Palaiseau – Pace , Stade Français – Carvinois , Arras – Sannois St Gratien , Paris Basket Avenir – Rouen , Nancy – Tremblay , Aubervilliers – Mirecourt

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles