Accueil Fil Info Basket Fil Info Foot Fil Info Hand Fil Info Rugby Fil Info Volley L’agenda SportsCo du week-end !

L’agenda SportsCo du week-end !

Par le 7 septembre 2018 à 11h00
Mots clés : , , ,

Fan de sports, au pluriel ? SportsCo IDF vous fait l’agenda des matchs à ne pas manquer ce week-end. 

Vendredi 7 Septembre

  • Football

Nationale 1 (J6) : JA Drancy – SO Cholet

  • Rugby

Pro D2 (J4) : Nevers – Massy

Samedi 8 Septembre

  • Football

Nationale 2 (J5) : PSG (B) – Nantes (B) /  FC MantoisAC Boulogne Billancourt /  Créteil – Arras /  SC Schiltigheim – Fleury 91 /  Ste Geneviève – Haguenau

Nationale 3 (J4) : Racing ColombesNoisy /  AubervilliersCréteil B /  IvryBlanc Mesnil /  VersaillesLes Mureaux /  Les UlisLe Mée /  Paris FC (B)Bretigny /  GobelinsMeaux

  • Rugby

Top 14 (J3) : Racing 92 – SU Agen /  ASM Clermont – Stade Français Paris

Fédérale 1 (J2) : Suresnes – Rennes

  • Handball

LFH (J3) : St Amand Les Eaux – Fleury Loiret 

D2 Féminine (J1) : Stella St Maur – Aulnoyes Aymeries /  Le Havre – Entente Noisy le Grand/Gagny

Nationale 1 Masculine (J1) : Billere Handball – Créteil  /  Torcy – Lanester  /  Angers Sco – PSG (B)  /  Vernouillet – Réveil de Nogent /  Belfort – ACBB  /         Elite Val d’Oise – Chambéry (B)

  • Basket

Nationale 2 Masculine (J1) : Berck/Rang du Fliers – Poissy /  Juvisy Basket – Calais /  Stade de Vanves – Pays de Fougères /  Le Mans – Gennevilliers /  Lons Le Saunier – Cergy Pontoise /  Tremblay – APB Paris 

Nationale 3 Masculine (J1) : Trappes – Seguinière St Louis /  Rueil (B) – Bihorel /  Rouen – Marly Le Roi / Levallois (B) – Bruay Labuissiere / Malakoff – Beuvrages / Lille – Alfortville / Amiens – Val de Seine / Bezons – Wasquehal / Cour de Flandre – Sceaux /Metz – St Maur / Neuilly sur Marne – Charleville Mézières / Charenton – Longwy / Le Mée – Mirecourt / Noisy le Grand – Nancy / MassyOzoir Val d’Europe / Weitbruch – Marne-la-Vallée 

Dimanche 9 Septembre

  • Football

Division 1 Féminine (J2) : PSGParis FC

  • Rugby 

Fédérale 2 (J1) : Le Rheu – Antony /  Drancy – Beauvais / PUC – Orsay / Chartres – Gennevilliers /  Pontault Combault – Nuits Saint Georges /  Ris Orangis – Le Creusot / Saint Savin – Saint Priest

Fédérale 3 (J1) : Petit Couronne – Sarcelles /  Houilles – Gravenchon /  Cergy PontoiseEvreux /  CompiègneDomont /  Pithiviers – Bobigny /  Massif Central – Saint Denis /  Viry ChâtillonClamart / ACBBCourbevoie /  RueilGretz Tournan /  Sucy en Brie – Auxerre

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles