Accueil Basket Football Hand Rugby L’agenda SportsCo IDF du week-end (21-22-23 septembre)

L’agenda SportsCo IDF du week-end (21-22-23 septembre)

Par le 21 septembre 2018 à 11h21
Mots clés : , , , ,

SportsCoIDF vous fait l’agenda des matchs à ne pas manquer ce week-end.

Vendredi 21 septembre

Football 

  • Ligue 2 (J8) : Valenciennes – Red Star
  • Nationale 1 (J8) : JA Drancy – Marignane, Laval – Entente SSG

Handball

  • Proligue (J2) : Créteil – Saint-Marcel Vernon, Massy – Caen

Rugby

  • Pro D2 (J5) : Massy – Soyaux Angoulême

Samedi 22 septembre 

Football 

  • Ligue 2 (J8) : Paris FC – Metz
  • Nationale 2 (J7) : Paris Saint-Germain 2 – Oissel, Bastia-Borgo – Mantes, Poissy – Vannes, Granville – ACBB, Sainte-Geneviève – Reims, Belfort – Fleury, Épinal – Bobigny, Créteil Lusitanos – Croix, Feignies-Aulnoye – Saint-Maur Lusitanos
  • Nationale 3 (J5) : Noisy – Les Ulis , Blanc Mesnil – Versailles , Meaux – Aubervilliers

Rugby 

  • Top 14 (J5) : Racing 92 – Castres Olympique

Handball

  • LFH (J6) : Bourg-de-Péage – Paris 92
  • D2 Féminine (J3) : Aulnoye-Aimeries – Entente Noisy/Gagny, Saint-Maur – Octeville-sur-Mer
  • Nationale 1 Masculine (J3) : Torcy Marne-la-Vallée – Créteil, Gonfreville – Nogent, Vernouillet – PSG 2, Besançon – ACBB, Saint-Gratien – Épinal
  • Nationale 1 Féminine (J2) : Issy-Paris – Colombelles-Troarn, Saint-Grégoire-Rennes – Val d’Orge, Fleury – Alfortville, Besançon – Noisy/Gagny, Aulnay – Montigny-lès-Metz
  • Nationale 2 Masculine (J2) : Lagny-Montévrain – Dunkerque, Mélantois – Savigny, Saint-Ouen l’Aumône – Serris Val d’Europe, Compiègne – Tremblay, Semur-en-Auxois – Ivry, Villers – Livry-Gargan, Saint-Brice – Metz
  • Nationale 2 Féminine (J2) : Montigny-le-Bretonneux – Granville, Colombes – Lisieux, Plouvorn – Paris Saint-Germain, Cergy – Stella Saint-Maur, Lomme-Lille – Villiers, Harnes – Malakoff, Marcq – Aubervilliers, Conflans – Tourcoing, Saint-Amand-les-Eaux – Villemomble, Rosières-St-Julien – Ormesson, Serris Val d’Europe – Bar-le-Duc, Koenigsmacker – Aulnay
  • Nationale 3 Masculine (J2) : Vanves – Amicale Césaire Levillain, Saint-Cyr Touraine – Le Kremlin, Maisons-Alfort – Jeanne d’Arc – Bruz, Paris Sport Club – Issy, FB2M – Morsang-Fleury, Gravelines – Élite Val d’Oise, Entente Plesséenne – Entente du Thelle, Puteaux – Rouen, Arras – Rueil, Villemomble – Le Chesnay, Montfermeil – Stella St-Maur, Saint-Mandé – Bois-Colombes, Saint-Michel – Plaisir, Mulhouse – Asnières/Colombes, Massy – Haguenau

Basket 

  • Nationale 1 Féminine (J2) : Sannois St Gratien – Centre Fédéral, Ifs – Sceaux
  • Nationale 2 Masculine (J3) : Poissy – Genevilliers, Vanves – Juvisy, Lons-le-Saunier – Longjumeau, Cergy – Holtzheim, Paris Basket – Metz
  • Nationale 2 Féminine (J2) : Landerneau – Stade Français, Mondeville – Orly, Escaudain-Porte du Hainaut – Franconville,
  • Nationale 3 Masculine (J2) : Angers – Trappes,  Gravelines – Rueil, Marly-le-Roi – Ardres, Beuvrages – Levallois, Alfortville – Malakoff, Val de Seine – Lille, Sceaux – Bezons, Cambrai – Charenton St-Maurice, Saint-Maur – Saint-Quentin, Margny – Neuilly-sur-Marne, Nancy – Le Mée Melun, Ozoir Val d’Europe – Noisy-le-Grand, Marne-la-Vallée – Massy

Dimanche 23 septembre

Football

  • Ligue 1 (J6) : Rennes – Paris Saint-Germain
  • Nationale 3 (J5) : Bretigny – Ivry , Créteil B – Paris FC B , Les Mureaux – Racing Colombes , Le Mée – Gobelins

Rugby

  • Top 14 (J5) : Pau – Stade Français
  • Fédérale 1 (J4) : Suresnes – Cognac Saint Jean d’Angély
  • Fédérale 2 (J3) : PUC – Antony, Plaisir – Orsay, Arras – Gennevilliers, Drancy – Le Rheu, Pontault-Combault – Villefranche sur Saône, Meaux – Nuits-Saint-Georges, Ris-Orangis – Strasbourg
  • Fédérale 3 (J3) : Roubaix – Sarcelles, Houilles – Soissons, Cergy-Pontoise – Armentières, Domont – Évreux, Viry-Châtillon – Bobigny, ACBB – Saint-Denis, Rueil – Clamart, Sucy-en-Brie – Courbevoie, Auxerre – Gretz Tournan

Handball

  • Nationale 1 Féminine (J2) : Palaiseau – Le Havre, Kingersheim – Aulnay
  • Nationale 3 Masculine (J2) : Paris Sport Club – Issy, Mulhouse – Asnières/Colombes

Basket 

  • Nationale 3 Féminine (J2) : Le Chesnay Versailles – Le Mans, Avrillé – Palaiseau, Ronchin – Stade Français, Sannois/St-Gratien – Paris Basket Avenir, Geispolsheim – Aubervilliers, Tremblay – Reims

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles