Accueil Fil Info Basket Fil Info Foot Fil Info Hand Fil Info Rugby Fil Info Volley Tous sports – Le programme du week-end

Tous sports – Le programme du week-end

Par le 3 mai 2013 à 9h51
Mots clés : , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du sport francilien.

Le programme complet :
FOOTBALL
Vendredi 3 mai
National
  • Luzenac – Paris FC (20h)
  • Créteil – Red Star (20h – Stade Dominique Duvauchelle)
CFA (A)
  • Compiègne – Mantes (20h)
Samedi 4 mai
CFA (A)
  • Drancy – Lens (17h – Stade Charles Sage)
  • Valenciennes (B) – Poissy (18h)
  • Villemomble – Dunkerque (18h – Stade Georges Pompidou)
  • Aubervilliers – Ivry (18h – Stade André Karman)
CFA (B)
  • UJA Maccabi Paris – Yzeure (15h – Parc des Sports Interdépartement)
  • Montceau – PSG (B)
CFA (D)
  • Concarneau – Viry-Châtillon (18h30)
CFA2 (B)
  • Bastia (B) – Noisy-le-Sec (14h30)
  • Oissel – Evry (17h30)
  • Neiges – Paris FC (B) (18h)
  • Ste-Geneviève – Moissy-Cramayel (18h – Parc des Sports Léo Lagrange)
Dimanche 5 mai
L1
  • PSG – Valenciennes (21h – Parc des Princes)
CFA2 (B)
  • Beauvais (B) – Entente SSG (15h)
  • Racing-Colombes – Fleury-Mérogis (15h – Stade Lucien Choine)
D1F
  • Montpellier – Juvisy (14h30)
RUGBY
Samedi 04 mai 
Top 14
  • Biarritz – Stade Français (14h45)
  • Racing-Métro – Castres (14h45 – Stade Yves-du-Manoir)
Dimanche 05 mai
Pro D2
  • Colomiers – Massy (15h10)
Fédérale 2 (play-offs)
  • Beaune – Suresnes (15h)
Fédérale 3 (play-offs)
  • Drancy – Orléans (15h – Stade Guy Moquet)
  • Epernay – Domont (15h)
  • Courbevoie – Poitiers (15h – Espace sportif Jean-Pierre Rives)
HANDBALL
Vendredi 03 mai
Pro D2
  • Massy – Gonfreville l’Orcher (20h30 – COS Pierre de Coubertin)
  • Semur-en-Auxois – Pontault-Combault (20h30)
Samedi 04 mai :
Coupe de France (H)
  • PSG – Dunkerque (19h – Coubertin)
D2F
  • Abbeville – Noisy-le-Grand (20h30)
  • Nantes – Cergy-Pontoise (21h)
N1M (poule 1)
  • Libourne – St-Ouen-L’Aumône (20h30)
  • Asnières – Lanester (20h30 – Georges Carpentier)
N1M (poule 2)
  • Nanterre – Villeurbanne (18h15 – Mont Valérien)
N1F (poule 1)
  • Dreux – St-Maur (20h45)
  • La Rochelle – Alfortville (20h45)
  • Bergerac – Aulnay (20h45)
N2M (1)
  • Créteil – Bruges (18h – Palais des Sports)
  • ACBB – Lormont (21h – Paul Souriau)
N2M (2)
  • Cercle Paul Bert Rennes – St-Gratien Sannois (20h45)
  • CREA/Oissel – Châtenay-Malabry (19h)
  • Torcy – Stade Valériquais (19h – Jean Moulin)
  • St-Michel – Lagny (20h30 – Les Mares Yvon
  • La Therouane – Cesson-Rennes (B) (18h30 – La Chevée)
N2M (3)
  • Tremblay (B) – Dijon (B) (18h30 – Palais des Sports)
  • Franconville – Epinal (20h15 – Centre des Sports et des Loisirs)
  • Marsannay – Le Chesnay (20h30)
  • St-Mandé – Longvic (20h30 – Benzoni)
N2F (2 ) :
  • Issy Paris Hand (B) – Gagny (18h – Parc Municipal des Sports)
  • Le Havre (B) – Montigny-le-Bretonneux (19h)
  • Hazebrouck – Villemomble (20h30)
N3M (3)
  • Guingamp – Ivry (B) (19h)
  • Villeparisis – Loudéac (19h – Géo André)
  • PSG (B) – Salamandre St Doulchard (20h30 – Gymnase Reuilly)
  • Conflans – Dreux (20h45 – Pierre Ruquet)
N3M (4)
  • St-Brice Courcelles – Vanves (19h – Salle Principal)
  • Livry-Gargan – Villemomble (20h30 – Gymnase AM Vincent)
N3M (5)
  • Semur-en-Auxois (B) – Bois Colombes (20h30)
  • Chalon – Val d’Europe (20h30)
  • Aubervilliers – Thionville (20h45 – Guy Moquet)
  • Kremlin-Bicêtre – Romilly (22h45 – Ducasse)
  • Morsang-Fleury – St-Maur (21h – René Rousseau)
N3F (3)
  • Val d’Orge – Harnes (18h15 – Les Mares Yvon)
  • Lomme – Aubervilliers (18h30)
  • Cergy-Pontoise (B) – Villiers (20h – Complexe Maradas)
  • Chambly – PSG (20h)
  • Blanc-Mesnil – Epernay (20h30 – Auguste Delaune)
Dimanche 05 mai
Coupe des Coupes (finale aller)
  • Issy Paris Hand – Hypo NÖ (16h – Coubertin)
N2M (1)
  • Réveil de Nogent – Territoire Est Charente (15h – Gallieni)
  • Bordeaux Cauderan – Savigny (15h)
N2M (3)
  • Sarrebourg – Chaville (16h)
N3M (3)
  • Rouen – Puteaux (16h)
N3M (4)
  • Gravelines – Massy (B) (16h)
  • Issy – Vitry (16h – Parc Municipal des Sports)
BASKET
Dimanche 05 mai
Finale Coupe de France
  • Paris Levallois – Nanterre (16h45 – Bercy)
VOLLEY
Samedi 04 mai
Ligue BM (finale aller)
  • Asnières – Lyon (20h – Courtilles)
N3F (1/4)
  • Malakoff – Bordeaux (16h- Marcel Cerdan)
Dimanche 05 mai :
LAM (finale retour)
  • Tours – Paris (16h)
N3M (1/4)
  • Asnières (B) – Val d’Europe (15h – Courtilles)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles