Hand – Programme (08-10 mars)

Par le 7 mars 2013 à 14h57
Mots clés : , , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du handball francilien.

Vendredi 08 mars
LNH :

  • Créteil – Billère (20h30 – Palais des Sports)
  • Pays d’Aix – Tremblay (20h30)

Samedi 09 mars
LNH :

  • Ivry – Toulouse (20h – Delaune)

Coupe des Coupes :

  • NKSE – Issy Paris Hand (16h)

Pro D2 :

  • Pontault-Combault – Mulhouse (20h30 – Espace Boisramé)
  • Massy – SMV (20h30 – COS Coubertin)

D2F :

  • Noisy-le-Grand – Yutz (19h – Clos de l’Arche)
  • Chambray – Cergy-Pontoise (20h45)

N1M (poule 1) :

  • Asnières – Saintes (20h30 – Georges Carpentier)
  • St-Ouen-L’Aumône – Gien (20h45 – Armand Lecomte)

N1M (2) :

  • Sélestat (B) – Nanterre (18h)

N1F :

  • St-Maur – Val de Boutonne (18h30 – Gymnase Brossolette)
  • Colombelles – Aulnay (19h)
  • Pessac – Alfortville (21h)

N2M (1):

  • Nantes – Créteil (B) (18h)
  • ACBB – Bruges (18h30 – Paul Souriau)
  • Lormont – Savigny (20h30)

N2M (2) :

  • Châtenay-Malabry – Stade Valériquais (18h30 – Pierre Bérégovoy)
  • CREA/oissel – St-Michel (19h)
  • Torcy – Paul Bert Rennes (19h – Jean Moulin)
  • Amiens – St-Gratien Sannois (20h)
  • Vernouillet – La Therouane (20h45)
  • Arras – Lagny (20h45)

N2M (3) :

  • Metz – Le Chesnay (18h)
  • Chaville – Epinal (18h45 – Léo Lagrange)
  • St-Mandé – Franconville (20h30 – Benzoni)

N2F:

  • Issy Paris Hand (B)) – Maubeuge (18h – Jean Bouin)
  • Le Havre (B) – Villemomble (19h)
  • Montigny-le-Bretonneux – Lège Cap-Ferret (20h – Pierre de Coubertin)

N3M (3) :

  • Ivry (B) – Dreux (17h30 – Delaune)
  • Puteaux – St-Cyr/Touraine (20h – Des Pavillons)
  • Sully-sur-Loire – PSG (B) (20h45)

N3M (4) :

  • Livry-Gargan – Compiègne (20h30 – Gymnase AM Vincent)
  • Villemomble – Vanves (20h30 – Salle Polyvalente Paul Delouvrier)
  • Vitry – Beauvais (20h45 – Maurice Thorez)
  • Feuquières-St-Blimont – Massy (B) (21h)

N3M (5) :

  • Serris Val d’Europe – Thionville (20h30 – Olympe de Gouges)
  • St-Maur – Troyes (20h30 – Gymnase Brossolette)
  • Aubervilliers – Beaune (20h45 – Guy Moquet)
  • Kremlin-Bicêtre – Chalon (20h45 – Municipal Ducasse)
  • Morsang-Fleury – Semur-en-Auxois (B) (21h – René Rousseau)

N3F (3) :

  • Paris HB – Aubervilliers (20h30 – Gymnase de Bercy)
  • Val d’Orge – Epernay (20h30 – Les Mares Yvon)
  • Chambly – Villiers (20h45)

Dimanche 10 mars
N2M (1):

  • Réveil de Nogent – Bordeaux Cauderan (15h – Gallieni)

N2M (3) :

  • Tremblay-en-France – Folschviller (14h – Palais des Sports)

N2F :

  • Rennes – Gagny (15h)

N3M (3) :

  • SMV – Conflans (16h)
  • Rouen – Villeparisis (16h)

N3M (4) :

  • Issy – Mélantois (16h – Jean Bouin)
  • St-Brice Courcelles – Gravelines (16h – Noire)

N3M (5) :

  • Romilly – Bois-Colombes (16h)

N3F (3) :

  • Cergy-Pontoise (B) – Blanc-Mesnil (15h – Complexe des Maradas)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles