Accueil Fil Info Hand Hand Hand – Des derbys à foison ce week-end

Hand – Des derbys à foison ce week-end

Par le 19 avril 2013 à 12h22
Mots clés : , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du hand francilien.
Le programme complet :

Vendredi 19 avril
LNH

  • St-Raphaël – Tremblay-en-France (20h)
  • PSG – Pays d’Aix (20h30 – Coubertin)
  • Cesson-Rennes – Ivry (20h45)

Pro D2

  • Angers – Pontault-Combault (20h)

Samedi 20 avril
Pro D2

  • Massy – Nancy (20h30 – COS Coubertin)

N1M (poule 1)

  • Asnières – St-Ouen-l’Aumône (20h30 – Georges Carpentier)

N1M (2)

  • Nanterre – Nice (18h15 – Mont Valérien)

N1F (1)

  • Alfortville – Poitiers (20h30 – COSEC Léo Lagrange)
  • Colombelles – St-Maur (20h30)

N2M (1)

  • Réveil de Nogent – ACBB (20h45 – Gallieni)

N2M (2)

  • St-Gratien Sannois – Lagny (18h30 – Michel Hidalgo)
  • La Therouane – Stade Valériquais (18h30 – La Chevée)
  • Torcy – Arras (20h30 – Jean Moulin)
  • St-Michel – Châtenay-Malabry (20h30 – Les Mares Yvon)

N2M (3)

  • Folschviller – Le Chesnay (20h30)
  • St-Mandé – Metz (20h30 – Benzoni)
  • Franconville – Longvic (20h30 – Centre des Sports et des Loisirs)

N2F (2)

  • Villemomble – Landi / Lampaul (20h30 – Salle Maurice Chastanier)
  • Lège Cap-Ferret – Issy Paris Hand (B) (20h30)

N3M (3)

  • Villeparisis – Puteaux (19h – Géo André)
  • PSG (B) – Dreux (20h30 – Gymnase de Reuilly)
  • Conflans – St-Cyr (20h45 – Pierre Ruquet)

N3M (4)

  • Massy (B) – Beauvais (18h30 – COS Coubertin)
  • Compiègne – Villemomble (20h)
  • Livry-Gargan – Billy Montigny (20h30 – Gymnase AM Vincent)

N3M (5)

  • Semur-en-Auxois (B) – St-Maur (18h15)
  • Serris Val d’Europe – Nancy (B) (19h – Olympe de Gouges)
  • Beaune – Bois-Colombes (20h45)
  • Kremlin Bicêtre – Aubervilliers (20h45 – Municipal Ducasse)

N3F (3)

  • Aubervilliers – Feuquières St-Blimont (19h – Guy Moquet)
  • Blanc-Mesnil – Chambly (20h30 – Auguste Delaune)
  • Villiers – Val d’Orge (20h30 – Jean Macé)

Dimanche 21 avril
LNH

  • Créteil – Dunkerque (16h15 – Palais des Sports)

N1F (1)

  • Aulnay – Brest (16h – Paul Emile Victor)

N2M (1)

  • Créteil (B) – Savigny (14h – Palais des Sports)

N2M (3)

  • Tremblay-en-France – Chaville (15h – Palais des Sports)

N2F (2)

  • Rennes – Montigny-le-Bretonneux (16h)
  • Gagny – Hazebrouck (16h – Marcel Cerdan)

N3M (3)

  • Rouen – Ivry (B) (16h)

N3M (4)

  • Issy – Feuquières St-Blimont (16h – Parc Municipal des Sports)
  • St-Brice – Vitry (16h – Salle Principale)
  • Mélantoise – Vanves (16h)

N3M (5)

  • Morsang-Fleury – Thionville (16h – René Rousseau)

N3F (3)

  • Bully les Mines – Cergy-Pontoise (15h30)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles