Accueil Fil Info Volley Volley Volley – Programme du week-end (25-27 janv)

Volley – Programme du week-end (25-27 janv)

Par le 25 janvier 2013 à 15h25
Mots clés : , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du volley francilien.

Le programme complet :

Vendredi 25 Janvier

Ligue AM :

  • Toulouse – Paris Volley (20h)

 

Samedi 26 janvier

Ligue AF :

  • Albi – Stade Français (20h)

Ligue BM :

  • Plessis-Robinson – St-Nazaire (18h – Espace Omnisports)
  • St Pierre Calais – Asnières (20h)

N1M (A) :

  • Charenton – Mende (20h – Gymnase Nelson Paillou)
  • CNVB – Conflans (20h)
  • Castres – PUC (20h30)

N1F :

  • Clamart – Le Havre (19h – André Deschamps)
  • Argenteuil – Montpellier (20h – Gymnase Chataigner)
  • Levallois – Villejuif (20h – Marie-Claire Restoux)

N2M (B) :

  • Rueil – Paris Camou (20h – Michel Ricard)
  • Strasbourg – St Maur (20h)

 

Dimanche 27 Janvier

N2M (C) :

  • Amiens – Chaville (15h30)
  • ACBB – Harnes (B) (16h – Couchot)
  • Dunkerque (B) – Le Vésinet (16h)

N2M (D) :

  • Villejuif – Melun Val de Seine  (15h – Daniel Féry)
  • Mérignac – Vincennes (15h)

N2F (C) :

  • Plessis-Robinson – Rennes (14h – Espace Omnisports)
  • Vincennes – CPB Rennes (14h – Centre Georges Pompidou)
  • Pôle France Châtenay-Malabry – Stade Franças (B) (15h – Creps de Châtenay-Malabry)

N3M (C) :

  • Savigny – IAFVO (16h – Kennedy)
  • Us Fontenaysienne – St Michel Marquette (14h – Gymnase Colette Besson)
  • Charenton (B) – Caudry (17h – Gymnase Tony Parker)

N3M (D) :

  • ACBB – St Dizier (14h – Couchot)
  • Plessis-Robinson (B) – Cambrai (B) (16h – Espace Omnisports)
  • Val d’Europe – As sportive Fontenaysienne (16h – David Douillet)

N3M (E) :

  • Clamart – Gagny Raincy (16h – André Deschamps)
  • Asnières (B) – St-Cloud (16h – Courtilles)
  • UGS Rouen – St Denis (16h)

N3F (B):

  • Clamart (B) – Clermont (14h – André Deschamps)
  • Bron – Bois d’Arcy (15h)
  • ASVEL – IAFVO (15h)

N3F (D) :

  • La Rochette – Harnes (15h – CCS René Tabourot)
  • Lys Lille – Chaville-Sèvres (15h – Salle Jules Ferry)
  • St Maur – St Polois (15h – Brossolette)
  • Calais (B) – Paris Camou (15h)

N3F (E) :

  • Villers-Cotterets – Maisons-Alfort (14h)
  • Asnières – Evreux (14h – Courtilles)
  • Amiens (B) – Alliance Nord 77 (14h)
  • Le Vésinet – Agglo Sud 76 (15h – Les Merlettes)

N3F (G) :

  • Yerres – Argenteuil (B) (14h – Cosec Michel Finet)
  • Savigny – Cholet (14h – Kennedy)
  • Malakoff – Niort (14h – Gymnase Marcel Cerdan)
  • Conflans – Orléans (15h – Gymnase Pierre Bérégovoy)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles