Volley – Programme (08-10 mars)

Par le 7 mars 2013 à 18h40
Mots clés : , , , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du volley francilien.

Vendredi 08 mars
N2F (groupe C) :

  • Rennes Etudiants – Pôle France Châtenay-Malabry (20h)

Samedi 09 mars
Ligue AF :

  • Stade Français – Evreux (20h – Géo André)

Ligue BM :

  • Plessis-Robinson – Asnières (18h – Espace Omnisports)

N1M (play-offs) :

  • St-Quentin – Conflans (20h)
  • Les Herbiers – PUC (20h30)

N1M (play-downs) :

  • Caudry – Charenton (20h)

N1F :

  • Levallois – Harnes (20h – Marie-Claire Restoux)
  • L’Union – Clamart (20h)
  • Poitiers – Argenteuil (20h)
  • Montpellier – Villejuif (20h)

N2M (poule B) :

  • Paris Camou – St-Maur (20h – Dupleix)

N2M (C) :

  • Villeneuve d’Ascq – Chaville-Sèvres (20h)

N3M (C) :

  • Rantigny – Charenton (B) (20h30)

Dimanche 10 mars
N2M (B) :

  • Reuil – St-Egrevoise (15h – Michel Ricard)

N2M (C) :

  • ACBB –  Dunkerque (15h – Couchot)
  • Le Vésinet – Reims (15h – Les Merlettes)

N2M (D) :

  • Vincennes – Tours (B) (15h Centre Georges Pompidou)
  • Melun Val de Seine – Rennes Etudiants (15h – Gymnase des Capucins)
  • Illac – Villejuif (16h)

N2F (C) :

  • Stade Français (B) – Vincennes (14h – Gymnase Verhaeren)
  • Plessis-Robinson – Sens (14h – Omnisports)
  • Pôle France Châtenay-Malabry – Neuville (15h – CREPS)

N3M (C) :

  • IAFVO – St-Quentin (B) (15h – Gymnase municipal Frépillon 2)

N3M (D) :

  • Plessis-Robinson (B) – St-André (16h – Omnisports)
  • Val d’Europe – Amiens (16h – David Douillet)

N3M (E) :

  • Clamart – Le Havre (15h – André Deschamps)
  • Agglo Sud 76 – Gagny Raincy (16h)
  • St-Cloud – Canteleu (B) (16h – Gymnase Verhaeren)

N3F (B) :

  • Lyon Lumière – Clamart (B) (15h)

N3F (D) :

  • Chaville-Sèvres – Paris Camou (15h Cent Gardes)
  • Reims – St-Maur (15h)
  • La Rochette – Lille (15h – CCS René Tabourot)

N3F (E) :

  • Agglo Sud 76 – Maisons Alfort (14h)
  • Villers Cotterets – Le Vésinet (15h)

N3F (G) :

  • Poitiers (B) – Argenteuil (B) (14h)
  • Yerres – Joué (14h – COSEC Michel Finet)
  • Cholet – Conflans (16h)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles