Volley – Programme du week-end (02-03 fev)

Par le 1 février 2013 à 17h27
Mots clés : , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du volley francilien.

Le programme complet:

Samedi 02 février

Ligue A :

  • Paris – Nantes (20h – Pierre Charpy)

Ligue AF :

  • Le Hainaut – Stade Français (20h)

Ligue B :

  • Alès – Plessis-Robinson (20h)
  • Asnières – Nancy (20h – Les Courtilles)

N1M :

  • PUC – CNVB (16h – Charpy)
  • Conflans – Charenton (20h30 – Pierre Bérégovoy)

N1F :

  • Lattes Montpellier – Clamart (20h)
  • Laon – Argentueil (20h)
  • Levallois – L’Union (20h – Marie-Claire Restoux)

N2M (poule B) :

  • Lyon Francheville – Rueil (16h30 – Petit Palais)

N2M (poule C) :

  • Villeneuve d’Ascq – ACBB (20h)

N3M (poule C)

  • IAFVO – US Fontenaysienne (20h30 – Centre sportif Amélie Mauresmo)

N3F (poule E) :

  • Villers Cotterets – Asnières (20h)
  • Alliance Nord – Le Vésinet (20h30 – Les Pailleux)

 

Dimanche 03 février :

N1F :

  • Mérignac – Villejuif (16h)

N2M (poule B) :

  • Paris Camou – Villefranche (14h – Dupleix)
  • St-Maur – St-Etienne (15h – Brossolette)

N2M (poule C) :

  • Le Vésinet – Tourcoing (B) (15h – Les Merlettes)
  • Chaville-Sèvres – Reims (16h – Cent Gardes)

N2M (poule D) :

  • Vincennes – Sèvre et Loire (14h – Centre Georges Pompidou)
  • Melun – Mérignac (15h – Gymnase des Capucins)
  • Tours (B) – Villejuif (15h)

N2F (poule C) :

  • Stade Français – Neuville (14h – gymnase Verhaeren)
  • Plessis-Robinson – Pôle France (14h – Espace Omnisports)
  • Caen – Vincennes (15h)

N3M (poule C) :

  • Chaunois – Charenton (15h)
  • Caudry – Savigny (15h)

N3M (poule D) :

  • Epernay – ACBB (15h)
  • As Fontenysienne – Amiens (14h)
  • Plessis-Robinson (B) – Val d’Europe (16h – Espace Omnisports)

N3M (poule E) :

  • Rennes – Gagny Raincy (14h)
  • Clamart – Asnières (B) (15h – André Deschamps)
  • St-Cloud – St-Denis (16h – Gymnase Verhaeren)

N3F (poule B):

  • Paul Bert – Bois d’Arcy (14h)
  • Luon – Clamart (B) (15h)
  • IAFVO – Issoire (14h – Centre Sportif Amélie Mauresmo)

N3F (poule D) :

  • Chaville-Sèvres – St-Maur (14h – Cent Gardes)
  • Reims – La Rochette (15h)
  • Paris Camou – Le Quesnoy (16h – Dupleix)

N3F (poule E) :

  • Beauvais – Maison Alfort (15h)

N3F (poule G) :

  • Yerres – Savigny (14h – COSEC Michel Finet)
  • Orléans – Argenteuil (B) (14h)
  • Poitiers (B) – Conflans (14h)
  • Cholet – Malakoff (16h)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles