Accueil Fil Info Volley Volley Volley – Programme du week-end (19-20 janv)

Volley – Programme du week-end (19-20 janv)

Par le 18 janvier 2013 à 17h59
Mots clés : , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du volley francilien.

Le programme complet :

Samedi 19 janvier

Ligue AM :

  • Paris Volley – Narbonne (20h – Pierre Charpy)

Ligue AF :

  • Stade Français – Istres (20h – Géo André)

Ligue BM :

  • Harnes – Plessis-Robinson (20h)
  • Asnières – St-Brieuc (20h – Courtilles)

N1M (A) :

  • PUC – Grenoble (16h – Charpy)
  • Brive – Charenton (20h)
  • Mende – Conflans (20h30)

N1F :

  • Gruissan – Levallois (17h30)
  • Villejuif – Harnes (20h – Daniel Féry)
  • Mérignac – Clamart (20h)
  • Le Havre – Argenteuil (20h)

N3M (C) :

  • IAFVO – Caudry (20h – Centre sportif Amélie Mauresmo)
  • Rantigny – US Fontenaysienne (20h30)

N3M (D) :

  • As sportive Fontenaysienne – Plessis-Robinson (B) (20h30 – Gymnase Jean Fournier)

N3F (D) :

  • Paris Camou – St Maur (20h – Dupleix)

N3F (E) :

  • Alliance Nord 77 – Asnières (20h30 – Les Pailleux)

 

Dimanche 20 Janvier

N2M (B) :

  • Paris Camou – Lyon Francheville (14h – Dupleix)
  • St Maur – St Egrevoise (15h – Brossolette)
  • Maizières – Rueil (15h)

N2M (C) :

  • Chaville-Sèvres – Tourcoing (B) (16h – Cent Gardes)
  • Le Vésinet – ACBB (15h – Les Merlettes)

N2M (D) :

  • Vincennes – Villejuif (14h – Salle Georges Pompidou)
  • Melun – Illacaise (15h – Gymnase des Capucins)

N2F (C) :

  • Stade Français – Plessis-Robinson (14h – Gymnase Verhaeren)
  • Laferois – Pôle France Châtenay-Malabry (15h)
  • Rennes – Vincennes (15h)

N3M (C) :

  • Charenton (B) – St Quentin (B) (15h – Gymnase Tony Parker)
  • St Michel Marquette – Savigny (15h)

N3M (D) :

  • Cambrai – ACBB (16h)
  • St Pierre – Val d’Europe (16h)

N3M (E) :

  • Gagny Raincy – Canteleu (B) (15h – Gymnase Bernard Verite)
  • Agglo sud 76 – St Denis (16h)
  • UGS Rouen – Asnières (B) (16h)
  • St Cloud – Clamart (16h – Gymnase Verhaeren)

N3F (B):

  • Bois d’Arcy – Meximieux (14h – Perdreau)
  • IAFVO – Bron (14h – Centre sportif Amélie Mauresmo)
  • Villette – Clamart (B) (14h30)

N3F (D) :

  • Chaville-Sèvres – La Rochette (14h – Cent Gardes)

N3F (E) :

  • UGS Rouen – Maisons-Alfort (14h)
  • Beauvais – Le Vésinet (15h)

N3F (G) :

  • Argenteuil (B) – Conflans (14h – Gymnase Chataigniers)
  • Poitiers (B) – Malakoff (15h)
  • Niort – Savigny (16h)
  • Cholet – Yerres (16h)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles