Accueil Fil Info Volley Volley Volley – Paris Volley à une victoire de la qualification

Volley – Paris Volley à une victoire de la qualification

Par le 19 avril 2013 à 16h44
Mots clés : , , , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du volley francilien.
Le programme complet :
Vendredi 19 avril
Ligue AM (play-offs)

  • Cannes – Paris (20h30)

Ligue BM (play-offs)

  • Martigues – Asnières (19h30)

Samedi 20 avril
Ligue AF (3ème place)

  • Stade Français – Mulhouse (20h – Géo André)

Ligue BM (Play-offs)

  • Plessis-Robinson – Lyon (20h – Espace Omnisports)

N1M (play-offs)

  • PUC – Les Herbiers (20h – Charpy)
  • Conflans – St-Quentin (20h30 – Gymnase Pierre Bérégovoy)

N1M (play-downs)

  • Charenton – Caudry (20h – Gymnase Nelson Paillou)

N1F

  • Clamart – Harnes (19h – André Deschamps)
  • Levallois – Laon (20h – Marie Claire Restoux)

N2M (B)

  • Epinal – St-Maur (20h)

N3M (C)

  • IAFVO – Charenton (B) (20h – Centre Sportif Amélie Mauresmo)

N3F (E)

  • Villers Cotterets – Alliance Nord 77 (18h30)

Dimanche 21 avril
N1F

  • Argenteuil – Mérignac (15h – Gymnase Chataigniers 2 salles)

N2M (B)

  • Paris Camou – St-Etienne (14h – Dupleix)
  • Rueil – Nancy (B) (15h – Michel Ricard)

N2M (C) :

  • Bellain/Porte du Hainaut – Le Vésinet/St-Germain (16h)
  • ACBB – Fleury (16h – Couchot)
  • Dunkerque – Chaville-Sèvres (16h)

N2M (D)

  • Illacaise – Vincennes (15h)
  • Villejuif – Bordeaux (15h – Daniel Féry)

N2F (C)

  • Stade Français – Rennes Étudiants (14h – Gymnase Verhaeren)
  • Plessis-Robinson – Laférois (14h – Espace Omnisports)
  • Pôle France – Caen (15h – CREPS Châtenay-Malabry)
  • Sens – Vincennes (15h)

N3M (C)

  • US Fontenaysienne – Chaunois (14h – Gymnase Colette Besson)
  • Savigny – Rantigny (16h – Kennedy)

N3M (D)

  • ASS Fontenaysienne – Cambrai (B) (14h – Gymnase du Parc)
  • Plessis-Robinson (B) – St-Pierre (16h – Espace Omnisports)
  • Val d’Europe – Epernay (16h – David Douillet)
  • St-André – ACBB (15h)

N3M (E)

  • St-Cloud – Gagny Raincy (16h – Gymnase Verhaeren)
  • Clamart – UGS Rouen (16h – André Deschamps)
  • Asnières (B) – Agglo Sud 76 (16h – Courtilles)
  • St-Denis – CPB Rennes (15h – Gymnasé Abbé Joly)

N3F (B)

  • IAFVO – Bois d’Arcy (14h – Centre Sportif Amélie Mauresmo)
  • Clamart (B) – Meximieux (14h)

N3F (D)

  • Reims – Chaville-Sèvres (14h)
  • La Rochette – St-Polois (15h – Gymnase René Huard)
  • Lys Lille – Paris Camou (15h )
  • St-Maur – Calais (B) (15h – Brossolette)

N3F (E)

  • Evreux (B) – Maisons Alfort (15h)
  • Asnières – Agglo Sud 76 (14h)
  • Le Vésinet /St-Germain – UGS Rouen (15h)

N3F (G)

  • Cholet – Argentueil (B) (16h)
  • Yerroise – Niort (14h – COSEC)
  • Savigny – Poitiers (B) (14h – Kennedy)
  • Malakoff – Orléans (14h – Gymnase Marcel Cerdan)
  • Joué – Conflans (15h)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles