Accueil Fil Info Volley Volley Volley – Le Paris Volley espère faire le break

Volley – Le Paris Volley espère faire le break

Par le 11 avril 2013 à 18h35
Mots clés : , , , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du volley francilien.
Le programme complet :

Vendredi 12 avril
Ligue AM (1/2 finales play-offs)

  • Paris – Cannes (20h – Charpy)

Samedi 13 avril
Ligue AM (1/2 finales play-offs)

  • Paris – Cannes (17h – Charpy)

Ligue AF (1/2 finale retour play-offs)

  • Cannes – Stade Français (20h)

Ligue BM

  • Nancy – Plessis-Robinson (20h)
  • Martigues – Asnières (20h)

N1M (play-offs)

  • St-Quentin – PUC (20h)
  • Poitiers – Conflans (20h)

N1M (play-downs)

  • Sochaux – Charenton (20h30)

N1F

  • Montpellier – Levallois (17h)
  • Harnes – Argenteuil (17h30)
  • Villejuif – Clamart (20h)

N3M (C)

  • Charenton – Villers Cotterets (20h – Gymnase Tony Parker)

N3F (D)

  • Le Quesnoy – St-Maur (20h)

N3F (E)

  • Alliance Nord 77 – Evreux (B) (20h30 – Les Pailleux)

Dimanche 14 avril
N2M (B)
Villefranche Beaujolais – St-Maur (15h)

  • Pouilly Metz – Rueil (15h)
  • Metz – Camou (15h)

N2M (C)

  • Chaville-Sèvres – ACBB (16h – Cent Gardes)
  • Le Vésinet/St-Germain – Condé Macou (15h – Les Merlettes)

N2M (D)

  • Sèvre et Loire – Villejuif (15h)
  • Melun Val de Seine – Châteaudun (15h – Gymnase des Capucins)

N2F (C)

  • Vincennes – Neuville (14h – Centre Georges Pompidou)
  • Caen – Plessis-Robinson (15h)
  • Laférois – Stade Français (15h)
  • Rennes – Pôle France (16h)

N3M (C)

  • St-Quentin (B) – US Fontenaysienne (15h)
  • Chaunois – Savigny (15h)
  • St-Michel Marquette – IAFVO (15h)

N3M (D)

  • Epernay – Plessis-Robinson (B) (15h)
  • ACBB (B) – Amiens (16h – Couchot)
  • St-Dizier – Val d’Europe (16h)
  • St-Pierre (B) – ASS Fontenaysienne (16h)

N3M (E)

  • Gagny Raincy – Le Havre (15h – Gymnase Bernard Vérité)
  • Canteleu-Maromme (B) – St-Denis (15h)
  • CPB Rennes – Asnières (B) (14h)
  • Agglo Sud 76 – Clamart (16h)
  • UGS Rouen – St-Cloud (16h)

N3F (B)

  • Bois d’Arcy – Clamart (B) (14h – Perdreau)
  • Lyon – IAFVO (15h)

N3F (D)

  • Paris Camou – La Rochette (14h – Dupleix)
  • Chaville-Sèvres – Harnes (14h – Cente Gardes)

N3F (E)

  • Maisons Alfort – Le Vésinet/St-Germain (15h – Condorcet)
  • Beauvais – Asnières (15h)

N3F (G)

  • Argenteuil (B) – Joué (14h – Gymnase Chataigniers 2 salles)
  • Conflans – Malakoff (15h – Gymnase Pierre Bérégovoy)
  • Orléans – Savigny (14h)
  • Poitiers (B) – Yerres (15h)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Abonnement newsletter

Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles