Volley – Programme (15-17 fév)

Par le 14 février 2013 à 17h25
Mots clés : , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du volley francilien

Le programme complet:

Samedi 16 février

Ligue AM :

  • Paris – Sète (20h – Charpy)

Ligue AF :

  • Calais – Stade Français (20h)

Ligue BM :

  • Asnières – Orange (20h – Courtilles)
  • Calais – Plessis-Robinson

N1M (play-offs) :

  • PUC – Saint-Louis (16h – Charpy)
  • Conflans – Les Herbiers (20h30 – Pierre Bérégovoy)

N1M (play-downs) :

  • Charenton – Michelet Halluin (20h – Nelson Paillou)

N1F :

  • Poitiers – Levallois (18h30)
  • Clamart – Laon (19h André Deschamps)
  • Villejuif – L’Union (20h – Daniel Féry)

N2F (C) :

  • Neuville – Plessis-Robinson (20h)

N3M (C) :

  • Charenton – Savigny (20h – Gymnase Tony Parker)
  • Villers-Cotterets – IAFVO (20h30)

N3F (G):

  • Niort – Conflans (18h)

Dimanche 17 février:

N1F :

  • Argenteuil – Gruissan (14h – Chataigniers)

N2M (B) :

  • Epinal – Paris Camou (15h)
  • St-Etienne – Rueil (15h)
  • St-Maur – Metz (16h – Brossolette)

N2M (C):

  • Amiens – Le Vésinet (15h)
  • Chaville-Sèvres – Fleury (15h – Cent Gardes)
  • ACBB – Condé Macou (16h – Couchot)

N2M (D):

  • Bordeaux – Vincennes (14h)
  • St-Brieuc (B) – Villejuif (15h)
  • Sèvre et Loire – Melun (15h)

N2F (C) :

  • Vincennes – Laférois (14h – Centre Georges Pompidou)
  • Rennes – Pôle France (15h)
  • Sens – Stade Français (B) (15h)

N3M (C) :

  • Fontenaysienne – Caudry (14h – Colette Besson)

N3M (D) :

  • ACBB – St-Pierre (14h – Couchot)
  • St-André – As Fontenaysienne (15h)
  • Cambrai – Val d’Europe (16h)
  • Amiens – Plessis-Robinson (16h)

N3M (E) :

  • Gagny Raincy – Asnières (15h – Gymnase Bernard Verité)
  • St-Denis – Clamart (15h – Gymnase Abbé Joly)
  • Le Havre – St-Cloud (15h)

N3F (B):

  • Bois d’Arcy – ASVEL (14h – Perdreau)
  • Clamart (B) – IAFVO (15h30 – André Deschamps)

N3F (D) :

  • St-Maur – Harnes (14h – Brossolette)
  • Paris Camou – St Polois (14h – Dupleix)
  • Le Quesnoy – La Rochette (15h)
  • Calais (B) – Chaville-Sèvres (15h)

N3F (E) :

  • Maison Alfort – Asnières (15h – Condorcet)
  • Le Vésinet – Evreux (15h)
  • Alliance Nord 77 – Rouen (15h – Les Pailleux)

N3F (G) :

  • Argenteuil (B) – Savigny (14h – Gymnase Chataigniers 2 salles)
  • Malakoff – Yerres (14h – Gymnase Marcel Cerdan)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles