Accueil Fil Info Hand Hand Hand – Issy Paris Hand pour une place en finale européenne

Hand – Issy Paris Hand pour une place en finale européenne

Par le 11 avril 2013 à 12h47
Mots clés : , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du hand francilien.
Le programme complet :
Vendredi 12 avril
LNH

  • Montpellier – Créteil (20h)
  • Tremblay-en-France – Nantes (20h45 – Palais des Sports)

Pro D2

  • Mulhouse – Massy (20h30)

Samedi 13 avril
Coupe des Coupes

  • Rostov – Issy Paris Hand (17h)

Pro D2

  • Pontault-Combault – Gonfreville (20h30 – Espace Boisramé)

D2F

  • Chambray – Noisy-le-Grand (20h45)

N1M (poule 1)

  • Pau – Asnières (20h45)
  • St-Ouen-l’Aumône – Rezé (Armand Lecomte)

N1M (2)

  • Villeneuve-Loubet – Nanterre (20h30)

N2M (1)

  • Réveil de Nogent – Créteil (B) (20h30 – Gallieni)
  • ACBB – Floirac (20h45 – Paul Sauriau)

N2M (2)

  • Châtenay-Malabry – La Therouane (18h30 – Pierre Bérégovoy)
  • Lagny – Cesson-Rennes (B) (19h30 – Gymnase Guy Kappes)
  • Dunkerque (B) – Torcy (20h15)
  • Stade Valériquais – St-Gratien Sannois (20h45)
  • Arras – St-Michel (20h45)

N2M (3)

  • Chaville – Franconville (18h45 – Léo Lagrange)
  • Metz – Tremblay-en-France (B) (20h)
  • Val de Gray – St-Mandé (20h30)
  • Epinal – Le Chesnay (20h30)

N3M (3)

  • Ivry (B) – Sully-sur-Loire (18h30)
  • SMV (B) – PSG (B) (18h)
  • Puteaux – Conflans (20h – Des Pavillons)

N3M (4)

  • Vanves – Massy (B) (20h – Gymnase Marcel Bec)
  • Villemomble – Mélantoise (20h30 – Salle Polyvalente Paul Delouvrier)
  • Vitry – Compiègne (20h45 – Port à l’Anglais)
  • Feuquières St-Blimont – Livry-Gargan (21h)

N3M (5)

  • Bois-Colombes – Serris Val d’Europe (20h30 – Albert Smirlian)
  • St-Maur – Chalon (20h30 – Gymnase Brossolette)
  • Aubervilliers – Morsang-Fleury (20h45 – Guy Moquet)
  • Kremlin Bicêtre – Nancy (B) (20h45 – Municipal Ducasse)

Dimanche 14 avril
D2F

  • Bègles – Cergy-Pontoise (14h30)

N2M (1)

  • Toulouse (B) – Savigny (15h)

N3M (3)

  • Epernon – Conflans (16h)

N3M (4)

  • Billy Montigny – St-Brice (16h)
  • Issy – Gravelines (16h – Parc Municipal des Sports)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles