Accueil Fil Info Hand Hand Hand – Agenda du week-end (05-07 avril)

Hand – Agenda du week-end (05-07 avril)

Par le 4 avril 2013 à 14h25
Mots clés : , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du hand francilien.
Le programme complet :
Vendredi 5 avril
Coupe des Coupes :

  • Issy Paris Hand – Rostov (19h30 – Palais des Sports Charpentier)

Samedi 6 avril
D2F :

  • Cergy-Pontoise – Angoulême (20h – Complexe Maradas)
  • Noisy-le-Grand – Mérignac (20h15 – Clos de l’Arche)

N1M (poule 1) :

  • Asnières – Bordeaux (20h30 – Georges Carpentier)

N1M (2)

  • Nanterre – Cernay (18h15- Mont Valérien)

N1F (1) :

  • St-Maur – St-Amand (20h30 – Gymnase Brossolette)
  • Bergerac – Alfortville (20h45)
  • Pessac – Aulnay (21h)

N2M (1) :

  • Créteil (B) – Toulouse (B) (18h30 – Palais des Sports)
  • Floirac – Réveil de Nogent (19h)
  • Savigny – Rodez (19h30 – David Douillet)
  • Nantes (B) – ACBB (20h30)

N2M (2) :

  • St-Gratien Sannois – Châtenay-Malabry (18h30)
  • La Therouane – Arras (18h30 – Le Chevée)
  • Torcy – Amiens (20h30 – Jean Moulin)
  • Cercle Paul Bert Rennes – Lagny (20h45)

N2M (3) :

  • Tremblay-en-France – Val de Gray (18h30 – Palais des Sports)
  • Franconville – Metz (20h30 – Centre des Sports et des Loisirs)
  • Marsannay – Chaville (20h30)
  • St-Mandé – Sarrebourg (20h30 – Benzoni)

N2F (2) :

  • Issy Paris Hand (B) – Plouvorn (19h30 – Georges Millandy)
  • Montigny-le-Bretonneux – Villemomble (20h45 – Pierre de Coubertin)
  • Landi/Lampaul – Gagny (20h45)

N3M (3) :

  • Villeparisis – Ivry (B) (19h – Géo André)
  • PSG (B) – Loudéac (20h30 – Gymnase Poliveaux)
  • Salamandre St-Doulchard – Puteaux (20h45)
  • Conflans – Epernon (20h45 – Pierre Ruquet)

N3M (4) :

  • Massy (B) – Villemomble (20h30 – COS Coubertin)
  • Villeneuve d’Ascq – Vanves (20h30)
  • Livry-Gargan – Issy (20h30 – Gymnase AM Vincent)

N3M (5) :

  • Beaune – St-Maur (20h30)
  • Bois-Colombes – Nancy (B) (20h30 – Albert Smirlian)
  • Serris Val d’Europe – Troyes (21h – Olympe de Gouges)
  • Morsang-Fleury – Kremlin Bicêtre (21h – René Rousseau)
  • Sedan – Aubervilliers (21h)

N3F (3) :

  • Cergy-Pontoise (B) – Aubervilliers (18h – Complexe des Maradas)
  • Paris Handball – Villiers (18h30 – Gymnase Poliveaux)

Dimanche 7 avril
N1M (1) :

  • Caen – St-Ouen-l’Aumône (16h)

N2M (3) :

  • Le Chesnay – Dijon (B) (15h45 – Nouvelle France)

N3M (4) :

  • Mélantoise – Vitry (15h30)
  • St-Brice – Feuquières St-Blimont (16h – Salle Principale)

N3F (3) :

  • Lomme (B) – Blanc-Mesnil (16h)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles