Accueil Rugby Divisions fédérales Rugby Divisions fédérales FED 3 Fil Info Rugby Rugby Rugby – Fédérale 3 (transferts) – Le récap’

Rugby – Fédérale 3 (transferts) – Le récap’

Par le 28 juillet 2018 à 11h38
Mots clés : ,

Retrouvez tous les transferts chez les clubs franciliens de Fédérale 3.

Les mouvements :

Bobigny :

  • Arrivées :
  • Départs : Kurnik (Beauvais, Fed 2), Bourgoin (Meaux, Fed 2), Sako (Meaux, Fed 2), Meissonnier (Pont-de-Chaix), Concil (Gennevilliers, Fed 2), Aprile (Le-Puy-en-Velay, Fed 2), Legmar (Orsay, Fed 2), Borde (Orsay, Fed 2), Mercey (Orsay, Fed 2), Kaiser (Orsay, Fed 2), Cazot (Orsay, Fed 2), Maurice (Orsay, Fed 2), Fardoux (Rennes, Fed 1), Wenger (Rennes, Fed 1)

Saint-Denis :

  • Arrivées : Gomez (Suresnes, Fed 1), Duhau (Palavas-les-Flots), Arroyo (ACBB, Fed 3), Cazes (ACBB, Fed 3)
  • Départs : Ouassiero (Marcquois, Fed 2), Denetre (Meaux, Fed 2), Dembélé (Meaux, Fed 2), Ikea (ACBB, Fed 3)

Cergy-Pontoise :

  • Arrivées : Kiutau (Domont, Fed 3), Dumont (Mantes-la-Jolie, Reg), Guiraud (Mantes-la-Jolie, Reg), Lenfant (Mantes-la-Jolie, Fed 3), Demarie (Pompiers 95, Reg), Delanoy (Pompiers 95, Reg), Fligny (Pompiers 95, Reg), Dussutour (Castillon, Reg), Jaunneau
  • Départs : Le Du (Montauban RC), Bordais (Sucy-en-Brie, Fed 3), Grimaud (Sucy-en-Brie, Fed 3, entr.), Narozny (arrêt)

Domont :

  • Arrivées : Lemaitre (Racing Club de France, entr), Driollet (Aix-en-Provence, entr), Kerloo (Ménu, entr), Helin (Beauvais, Fed 2), Creton (Beauvais, Fed 2), Roussel (Beauvais, Fed 2), Letenaf (Beauvais, Fed 2), Katz (Gennevilliers, Fed 2), Zalafon (Gonesse, Reg), Brunet (Gonesse, Reg), Groose (Gonesse, Reg), Bieuvelet (Gonesse, Reg), Censier (Gonesse, Reg), Durchon (L’Isle-d’Adam, Reg), Massaoudi (Soisy-sous-Montmorency, Reg), Nobis (Pacifique), Tavali (Houilles, Fed 3), N’Guetta (Houilles, Fed 3), Lorée (Houilles, Fed 3), Mahéc (retour), Prébin (Sarcelles, Fed 3), N’Simba (Sarcelles, Fed 3), Galleli (Méru, Reg), Berteaux (Méru, Reg), Correas (Méru, Reg), Baert (Méru, Reg), Blaze (Méru, Reg), Morin (Méru, Reg), Ameri (Méru, Reg), Moncomble (Méru, Reg)
  • Départs : Didebulidze (entr), Dhif (Meaux, Fed 2), Robert (Beauvais, Fed 2), Gogoladze (Le Creusot, Fed 2), Binard (Evreux, Fed 3), Letaif (Fleurance), Boulebsal, Papavadze

Clamart :

  • Arrivées : Sissoko (ACBB, Fed 3), Yameogo (Gennevilliers, Fed 2), Dupuy (Gennevilliers, Fed 2), Michaud (Gennevilliers, Fed 2), Sauvage (Gennevilliers, Fed 2), L’Eliane (Gennevilliers, Fed 2), Laufer (Gennevilliers, Fed 2), Ritter (Gennevilliers, Fed 2), Tournier (Gretz Tournan Ozoir, Fed 3)
  • Départs : Payet-Glodel (Suresnes, Fed 1), Leroy (PUC, Fed 2), Tamba (PUC, Fed 2), Promeneur (Ris-Orangis, Fed 2), Calice (entr.), Verdier (Massif Central, Fed 3), Sissoko (ACBB, Fed 3)

Courbevoie :

  • Arrivées : Bajart (Suresnes, Fed 1), Croze (Suresnes, Fed 1), Goedard (Suresnes, Fed 1), Tadjian (Suresnes, Fed 1)
  • Départs : Adadé (Roubaix, Fed 3), Moxon

Houilles :

  • Arrivées :
  • Départs : Tavali (Domont, Fed 3), N’Guetta (Domont, Fed 3), Lorée (Domont, Fed 3)

Rueil :

  • Arrivées :
  • Départs :

Gretz Tournan Ozoir :

  • Arrivées : Robichon (Montélimar), Basselin (Melun, Reg), Tournier (Clamart, Fed 3), Colin (Sucy, Fed 3), Delmas (Coulommiers, Reg), Merou (PUC, Fed 2)
  • Départs : Munnier, Pagoaga (Coulommiers, Reg), Meziani (Coulommiers, Reg)

Sucy :

  • Arrivées : Grimaud (Cergy-Pontoise, Fed 3), Bordais (Cergy-Pontoise, Fed 3, entr.), Jaquety (St-Denis Dionysien, Reg), Vitry (St-Denis Dionysien, Reg), Loup (St-Maur, Reg)
  • Départs : Colin (Gretz Tournan Ozoir, Fed 3), Taytaut (arrêt), Hulo (entr), Niclosse, Colin (Gretz Tournan Ozoir, Fed 3)

ACBB :

  • Arrivées : Sissoko (Clamart, Fed 3), Evens (Chartres, Fed 2), Casciarri (Massif Central, Fed 3), Ikea (Saint-Denis, Fed 3), Rouyre (Blois, Fed 3), Collet, Picard, Raffy, Marsaud, Azor
  • Départs : Marsaud (PUC, Fed 2), Arroyo (St-Denis, Fed 3), Cazes (St-Denis, Fed 3), Kostas (Vincennes, Reg)

Viry-Châtillon :

  • Arrivées :
  • Départs : Maréchal (Massif Central, Fed 3), Bienvenu (Massif Central, Fed 3), Omnes (Massif Central, Fed 3), Arioua (Meaux, Fed 2), Delaitre (Meaux, Fed 2), Kribi (Meaux, Fed 2), Verron (Meaux, Fed 2), Roussel (Meaux, Fed 2)

Massif Central :

  • Arrivées : M. Bisiaux (entr.), Verdier (Clamart, Fed 2), F. Bisiaux (PUC, Fed 2), Maréchal (Viry-Châtillon, Fed 3), Bienvenu (Viry-Châtillon, Fed 3), Omnes (Viry-Châtillon, Fed 3), Moreau (Marcoussis, Reg), Firpionn (Petit-Couronne, Fed 3), Claverie (Oloron, Fed 1), Bloch (St-Jean-de-Luz, Fed 1), Fontanieu (St-Jean-de-Luz, Fed 1), Orru (La Seyne, Fed 1)
  • Départs : Bonnard (PUC, Fed 2), Casciarri (ACBB, Fed 2)

Sarcelles :

  • Arrivées : Kemmas (Gennevilliers, Fed 2), Legrancher (Gennevilliers, Fed 2), Baudry (Gennevilliers, Fed 2), Muledi (Gennevilliers, Fed 2), Traoré (La Baule, Fed 3)
  • Départs : Prébin (Domont, Fed 3), N’Simba (Domont, Fed 3)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles