Accueil Rugby Divisions fédérales Rugby Divisions fédérales FED 2 Fil Info Rugby Rugby Rugby Transferts Rugby – Fédérale 2 (transferts) – Le récap’

Rugby – Fédérale 2 (transferts) – Le récap’

Par le 3 août 2018 à 10h54
Mots clés : , ,

SportsCo IDF dresse la liste des mouvements chez les clubs franciliens de Fédérale 2*.

Les mouvements :

Drancy :

  • Arrivées : n.c
  • Départs : Harfouche (Orsay, Fed 2)

Gennevilliers :

  • Arrivées : Concil (Bobigny, Fed 3)
  • Départs : Katz (Domont, Fed 3), Kemmas (Sarcelles, Fed 3), Legrancher (Sarcelles, Fed 3), Baudry (Sarcelles, Fed 3), Muledi (Sarcelles, Fed 3), Yameogo (Clamart, Fed 3), Dupuy (Clamart, Fed 3), Michaud (Clamart, Fed 3), Sauvage (Clamart, Fed 3), L’Eliane (Clamart, Fed 3), Laufer (Clamart, Fed 3), Ritter (Clamart, Fed 3), Razafindradahatra (Orsay, Fed 2)

Plaisir :

  • Arrivées : Beaudemont (Mantes Limay, Reg), Benmegal (St-Quentin-en-Yvelines, Reg), Blaudy (reprise), Boulongue, Bournigaud, Carreno, Daguenet (Rambouillet, reg), Delbecque (Montigny-le-Bretonneux, Reg), Le Meur (Mantes Limay, Reg), Loy (Rambouillet, Reg), Maillet, Mazel (Vendres Lespignan), Moureau (Mantes Limay, Reg), Scaillierez, Tissot (Versailles, Reg), Vergne, Vieloszinsky (Neuilly-sur-Marne, Reg)
  • Départs : Lemmery (MLSGP, Reg), P. Cairon (Dreux, Reg), Reulet (Floirac, Fed 3), V. Cairon (Léognan Rugby), Benedito (Versailles, Reg)

Orsay :

  • Arrivées : Borde (Clamart, Fed 3), Mercey (Bobigny, Fed 3), Kaiser (Bobigny, Fed 3), Cazot (Bobigny, Fed 3), Maurice (Bobigny, Fed 3), Tacherift (Ris-Orangis, Fed 2), Lair (Massy espoirs), Delprat (PUC, Fed 2), Razafindradahatra (Gennevilliers, Fed 2), Harfouche (Drancy, Fed 2), Kieran (Antony, Fed 2), Fasquel (Rennes Etudiants, Fed 1), Mendès.
  • Départs : Ros (Grasse, Fed 1), Girardeau (Bellegarde, Fed 2), Pouplot (Orléans, Fed 2)

Ris-Orangis :

  • Arrivées : Promeneur (Clamart, Fed 3), Arioua (Viry-Châtillon, Fed 3), Delaitre (Viry-Châtillon, Fed 3), Kribi (Viry-Châtillon, Fed 3), Gobbi (Castelsarrazin, Fed 2), Verron (Viry-Châtillon, Fed 3), Roussel (Viry-Châtillon, Fed 3), Buffard (Meaux, Fed 2), Dumoulin (Suresnes espoir)
  • Départs : Jude (Brétigny, Reg), Lefrevre (Tournefeuille, Fed 3), Arnoult (Meaux, Fed 2), Tacherift (Orsay, Fed 2), Dallet, Audinet (arrêt)

PUC :

  • Arrivées : Marsaud (ACBB, Fed 3), Leroy (Clamart, Fed 3), Tamba (Clamart, Fed 3), Mérou (Gretz Tournan Ozoir, Fed 3), Bonnard (Massif Central, Fed 3)
  • Départs : Coisne (Armentières, Fed 3), F. Bisiaux (Massif Central, Fed 3), Delprat (Orsay, Fed 2)

Antony :

  • Arrivées : n.c
  • Départs : Kieran (Orsay, Fed 2)

Pontault-Combault :

  • Arrivées : n.c
  • Départs : n.c

Meaux :

  • Arrivées : Haddaji (Compiègne, Fed 3), Dhif (Domont, Fed 3), Bourgoin (Bobigny, Fed 3), Sako (Bobigny, Fed 3), Denetre (St-Denis, Fed 3), Dembélé (St-Denis, Fed 3), Arnoult (Ris-Orangis, Fed 2), Yassi (Cahors, Fed 2), Hamel (Bords de Marne, Reg), Geneste (Villemur), Guillemot (Mitry Mory), Gavelle (Lagny, Reg), Martin (Bobigny, Fed 3)
  • Départs : Buffard (Ris-Orangis, Fed 2), Guenineche (Aulnay, Reg), Renard (Noisy-le-Grand, Reg), Moghrani (Noisy-le-Grand, Reg)

* Mise à jour : 3 août.

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles