Hand – Résultats (08-10 mars)

Par le 11 mars 2013 à 11h02
Mots clés : , , , , , , , ,

Retrouvez les résultats complets du week-end concernant les équipes franciliennes.
LNH :

  •     Créteil – Billère : 34-26
  •     Pays d’Aix – Tremblay : 38-34
  •     Ivry – Toulouse : 33-31

Coupe des Coupes :

  •     NKSE – Issy Paris Hand : 24-23

Pro D2 :

  •     Pontault-Combault – Mulhouse : 34-36
  •     Massy – SMV : 25-27

D2F :

  •     Noisy-le-Grand – Yutz : 31-24
  •     Chambray – Cergy-Pontoise : 28-35

N1M (poule 1) :

  •     Asnières – Saintes : 32-20
  •     St-Ouen-L’Aumône – Gien : 23-23

N1M (2) :

  •     Sélestat (B) – Nanterre : 29-26

N1F :

  •     St-Maur – Val de Boutonne : 32-44
  •     Colombelles – Aulnay : 29-27
  •     Pessac – Alfortville : 23-23

N2M (1):

  •     Nantes – Créteil (B) : 26-30
  •     ACBB – Bruges : 26-27
  •     Lormont – Savigny : 27-26
  •     Réveil de Nogent – Bordeaux Cauderan : 35-24

N2M (2) :

  •     Châtenay-Malabry – Stade Valériquais : 28-31
  •     CREA/Oissel – St-Michel : 47-24
  •     Torcy – Paul Bert Rennes : 26-40
  •     Amiens – St-Gratien Sannois : 27-30
  •     Vernouillet – La Therouane : 25-30
  •     Arras – Lagny : 35-31

N2M (3) :

  •     Tremblay-en-France – Folschviller : 41-32
  •     Metz – Le Chesnay : 25-24
  •     Chaville – Epinal : 35-30
  •     St-Mandé – Franconville : 26-28

N2F:

  •     Issy Paris Hand (B) – Maubeuge : 25-27
  •     Le Havre (B) – Villemomble : 29-27
  •     Montigny-le-Bretonneux – Lège Cap-Ferret : 31-27
  •     Rennes – Gagny : 34-22

N3M (3) :

  •     Ivry (B) – Dreux : 37-20
  •     Puteaux – St-Cyr/Touraine : 23-21
  •     Sully-sur-Loire – PSG (B) : 31-37
  •     SMV – Conflans : 28-28
  •     Rouen – Villeparisis : 33-25

N3M (4) :

  •     Livry-Gargan – Compiègne : 25-26
  •     Villemomble – Vanves : 32-27
  •     Vitry – Beauvais : 28-25
  •     Feuquières-St-Blimont – Massy (B) : 33-34
  •     Issy – Mélantois : 22-26
  •     St-Brice Courcelles – Gravelines : 25-28

N3M (5) :

  •     Serris Val d’Europe – Thionville : 22-20
  •     St-Maur – Troyes : 46-21
  •     Aubervilliers – Beaune : 38-30
  •     Kremlin-Bicêtre – Chalon : 21-34
  •     Morsang-Fleury – Semur-en-Auxois (B) : 28-28
  •     Romilly – Bois-Colombes : 22-22

N3F (3) :

  •     Paris HB – Aubervilliers : 22-19
  •     Val d’Orge – Epernay : 36-14
  •     Chambly – Villiers : 19-19
  •     Cergy-Pontoise (B) – Blanc-Mesnil : 28-26

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles