Accueil Fil Info Basket Fil Info Foot Fil Info Hand Fil Info Rugby Fil Info Volley Tous sports – Les résultats du week-end (10-12/05)

Tous sports – Les résultats du week-end (10-12/05)

Par le 13 mai 2013 à 12h04
Mots clés : , , , ,

Retrouvez tous les résultats du week-end.

FOOTBALL

Ligue 1

  • Lyon – PSG: 0-1

National

  • Paris FC – Quevilly : 5-1
  • Red Star – Uzès : 1-1
  • Rouen – Créteil : 3-0

CFA (groupe A)

  • Amiens – Aubervilliers : 2-5
  • Ivry – Beauvais : 0-2
  • Poissy – Compiègne : 2-2
  • Lens (B) – Mantes m : 3-0
  • Calvi – Villemomble : 1-1
  • Metz (B) – Drancy : 0-1

CFA (B)

  • PSG (B) – Chasselay : 0-2
  • Moulins – UJA Maccabi Paris : 1-0

CFA (D)

  • Viry-Châtillon – Le Mans (B) : 0-1

CFA2 (B)

  • Moissy-Cramayel – Oissel : 1-0
  • Entente SSG – Racing-Colombes : 4-0
  • Paris FC (B) – Noisy-le-Sec : 0-0
  • Evry – Chartres : 2-1
  • Fleury-Mérogis – Ste-Geneviève : 0-2

CDF (F)

  • Saint-Etienne – PSG : 2-0

 

RUGBY

Top 14 (barrage)

  • Toulouse – Racing-Métro : 33-14

Fédérale 2 (1/8es retour)

  • Beaune – Suresnes : 21-12

Fédérale 3 (1/16es retour)

  • Orléans – Drancy : 22-14
  • Poitiers – Courbevoie : 10-31
  • Domont – Epernay : 31-5

 

HANDBALL

LNH

  • Tremblay-en-France – Ivry : 20-22
  • Créteil – Cesson-Rennes : 25-31

Coupe des Coupes (finale retour)

  • Hypo NÖ – Issy Paris Hand : 31-21

Pro D2

  • Angers – Massy : 26-25
  • Pontault-Combault – Istres : 40-37

D2F

  • Cergy-Pontoise – Celles-sur-Belle : 32-23
  • Noisy-le-Grand – Angoulême : 29-25

N1M (poule 1)

  • Gien – Asnières : 26-28
  • St-Ouen-l’Aumône – Bordeaux : 30-34

N1M (2)

  • Schiltigheim – Nanterre : 29-27

N1F (1)

  • Alfortville – Dreux : 36-30
  • St-Maur – Pessac : 25-35
  • Aulnay – Poitiers : 45-31

N2M (1)

  • Lormont – Créteil : 27-19
  • Savigny – Irisartarrak : 29-28
  • Niort – Réveil de Nogent : 26-26
  • Territoire Est Charente – ACBB : 29-30

N2M (2)

  • St-Gratien Sannois – La Therouane : 31-29
  • Cesson-Rennes (B) – St-Michel : 35-32
  • Lagny – Torcy : 29-25
  • Châtenay-Malabry – Vernouillet : 27-40

N2M (3)

  • Le Chesnay – Franconville : 33-26
  • Epinal – Tremblay-en-France (B) : 46-31
  • Dijon – St-Mandé : 31-28
  • Chaville – Val de Gray : 30-26

N2F (2)

  • Villemomble – Issy Paris Hand (B) : 25-30
  • Gagny – Maubeuge : 27-35
  • Montigny-le-Bretonneux – Landi/Lampaul : 26-32

N3M (3)

  • Ivry (B) – PSG (B) : 31-34
  • Dreux – Villeparisis : 29-27
  • Puteaux – SMV (B) : 31-26
  • Conflans – Salamandre St-Doulchard : 36-33

N3M (4)

  • Massy (B) – Mélantois : 26-45
  • Beauvais – St-Brice Courcelles : 36-37
  • Vanves – Livry-Gargan : 27-27
  • Villemomble – Issy : 30-29
  • Vitry – Feuquières St-Blimont : 42-34

N3M (5)

  • Serris Val d’Europe – Semur-en-Auxois (B) : 32-34
  • Bois-Colombes – Sedan : 38-26
  • Troyes – Morsang-Fleury : 26-30
  • St-Maur – Kremlin-Bicêtre : 32-29
  • Romilly – Aubervilliers : n.p

N3F (3)

  • Paris – Val d’Orge : 27-31
  • Harnes – Cergy-Pontoise (B) : 31-28
  • Villiers – Feuquières St-Blimont : 26-32
  • Aubervilliers – Blanc-Mesnil : 22-40

 

BASKET

N1F (Play-offs)

  • St-Etienne – Franconville : 74-51

N2M (Play-offs)

  • Berck – Cergy-Osny-Pontoise : 62-49

N2F (Play-offs)

  • Le Chesnay/Versailles – Le Creusot : 54-45

N3M (Play-offs)

  • Le Cannet – Sceaux : 76-71
  • Sceaux – Pau-Othez (B) : 60-74
  • Fécamp – Coulommiers : 80-59
  • Coulommiers – Tours : 60-65

N3F (Play-offs)

  • Aubervilliers (B) – Bihorel : 60-74
  • Porte du Hainaut – Stade Français : 50-46
  • Wasquehal (B) – Sceaux : 66-47

 

VOLLEY

Ligue BM (finale retour play-offs)

  • Lyon – Asnières : 1-3

Ligue BM (finale appui)

  • Lyon – Asnières : 3-0

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles