Accueil Fil Info Basket Fil Info Foot Fil Info Hand Fil Info Rugby Fil Info Volley Tous sports – Le programme du week-end

Tous sports – Le programme du week-end

Par le 10 mai 2013 à 14h15
Mots clés : , , , ,

Retrouvez le programme complet du week-end.

FOOTBALL

Samedi 11 mai
National

  • Paris FC – Quevilly (20h – Charlety)
  • Red Star – Uzès (20h – Stade Bauer)
  • Rouen – Créteil (20h)

CFA (groupe A)

  • Amiens – Aubervilliers (18h)
  • Ivry – Beauvais (18h – Stade de Clerville)
  • Poissy – Compiègne (18h – Stade Léo Lagrange)
  • Lens (B) – Mantes (18h)
  • Calvi – Villemomble (19h)

CFA (B)

  • PSG (B) – Chasselay (16h – Stade Georges Lefèvre)
  • Moulins – UJA Maccabi Paris (18h30)

CFA (D)

  • Viry-Châtillon – Le Mans (B) (18h – Stade Henri Longuet)

CFA2 (B)

  • Moissy-Cramayel – Oissel (17h – Complexe Sportif André Tremet)
  • Entente SSG – Racing-Colombes (18h – Stade Michel Hidalgo)
  • Paris FC (B) – Noisy-le-Sec (19h – Stade Déjérine)
  • Evry – Chartres (20h – Stade Desroys du Roure)

CDF (F)

  • Saint-Etienne – PSG (14h15)

Dimanche 12 mai
Ligue 1

  • Lyon – PSG (21h)

CFA (A)

  • Metz (B) – Drancy (15h)

CFA2 (B)

  • Fleury-Mérogis – Ste-Geneviève (15h – Stade Auguste Gentelet)

 

RUGBY
Vendredi 10 mai
Top 14 (barrage)

  • Toulouse – Racing-Métro (21h)

Dimanche 12 mai (matchs à 15h)
Fédérale 2 (1/8es retour)

  • Beaune – Suresnes

Fédérale 3 (1/16es retour)

  • Orléans – Drancy (15h)
  • Poitiers – Courbevoie (15h)
  • Domont – Epernay (15h – Stade des Fauvettes)

 

HANDBALL

Vendredi 10 mai

LNH

  • Tremblay-en-France – Ivry (20h45 – Palais des Sports)

Pro D2

  • Angers – Massy (20h30)
  • Pontault-Combault – Istres (20h30 – Espace Boisramé)

Samedi 11 mai (matchs à 20h30 sauf mention)
Coupe des Coupes (finale retour)

  • Hypo NÖ – Issy Paris Hand (18h)

D2F

  • Cergy-Pontoise – Celles-sur-Belle (Complexe Maradas)
  • Noisy-le-Grand – Angoulême (Salle du Clos de l’Arche)

N1M (poule 1)

  • Gien – Asnières
  • St-Ouen-l’Aumône – Bordeaux (Armand Lecomte)

N1M (2)

  • Schiltigheim – Nanterre

N1F (1)

  • Alfortville – Dreux (Cosec Léo Lagrange)
  • St-Maur – Pessac (Gymnase Rabelais)
  • Aulnay – Poitiers (Paul Emile Victor)

N2M (1)

  • Lormont – Créteil
  • Savigny – Irisartarrak (Gymnase David Douillet)
  • Niort – Réveil de Nogent
  • Territoire Est Charente – ACBB

N2M (2)

  • St-Gratien Sannois – La Therouane (Michel Hidalgo)
  • Cesson-Rennes (B) – St-Michel
  • Lagny – Torcy (Gymnase Kuy Kappes)
  • Châtenay-Malabry – Vernouillet (Pierre Bérégovoy)

N2M (3)

  • Le Chesnay – Franconville (Nouvelle France)
  • Epinal – Tremblay-en-France (B)
  • Dijon – St-Mandé
  • Chaville – Val de Gray (Gymnase Marcel Bec)

N2F (2)

  • Villemomble – Issy Paris Hand (B) (Salle Polyvalente Paul Delouvrier)
  • Gagny – Maubeuge (Marcel Cerdan)
  • Montigny-le-Bretonneux – Landi/Lampaul (Coubertin)

N3M (3)

  • Ivry (B) – PSG (B) (Delaune)
  • Dreux – Villeparisis
  • Puteaux – SMV (B) (Les Pavillons)
  • Conflans – Salamandre St-Doulchard

N3M (4)

  • Massy (B) – Mélantois (COS Coubertin)
  • Beauvais – St-Brice Courcelles
  • Vanves – Livry-Gargan (Robert Charpentier)
  • Villemomble – Issy (Salle Polyvalente Paul Delouvrier)
  • Vitry – Feuquières St-Blimont (Maurice Thorez)

N3M (5)

  • Serris Val d’Europe – Semur-en-Auxois (B) (Olympe de Gouges)
  • Bois-Colombes – Sedan (Albert Smirlian)
  • Troyes – Morsang-Fleury
  • St-Maur – Kremlin-Bicêtre (Gymnase Brossolette)
  • Romilly – Aubervilliers

N3F (3)

  • Paris – Val d’Orge (Gymnase Reuilly)
  • Harnes – Cergy-Pontoise (B)
  • Villiers – Feuquières St-Blimont (Jean Macé)
  • Aubervilliers – Blanc-Mesnil (Guy Moquet)

 

BASKET
Samedi 11 mai (matchs à 20h)
N1F (Play-offs)

  • St-Etienne – Franconville

N2M (Play-offs)

  • Berck – Cergy-Osny-Pontoise

N2F (Play-offs)

  • Le Chesnay/Versailles – Le Creusot (Gymnase Bel Air)

N3M (Play-offs)

  • Le Cannet – Sceaux
  • Fécamp – Coulommiers (18h)

Dimanche 12 mai (matchs à 15h30)
N3F (Play-offs)

  • Aubervilliers (B) – Bihorel (Cosec Manouchian)
  • Porte du Hainaut – Stade Français
  • Wasquehal (B) – Sceaux

 

VOLLEY
Samedi 11 mai
Ligue B (finale retour play-offs)

  • Lyon – Asnières (19h)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles