Accueil Basket Fil Info Basket Basket Nationaux Basket – Programme du week-end (25-27 janv)

Basket – Programme du week-end (25-27 janv)

Par le 25 janvier 2013 à 18h24
Mots clés : , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du basket francilien.

Le programme complet :

Vendredi 25 Janvier:

Pro A :

  • Paris Levallois – Roanne (20h – Palais des Sports Marcel Cerdan)

 

Samedi 26 janvier (matchs à 20h sauf mention)

N1M :

  • Rueil – Centre Fédéral (Stadium)

N1F (A) :

  • Centre Fédéral (B) – Culoz (17h – INSEP Nelson Paillou)

N1F (B) :

  • Mondeville (B) – Aubervilliers (17h)
  • Sannois St-Gratien – Franconville (Sivom H. Sport)

N2M (C) :

  • Vanves – Angers (Salle André Roche)
  • Juvisy – Trappes (Complexe sportif Jules Ladoumègue)

N2M (D) :

  • Cergy-Osny-Pontoise – Tremblay (Gym 3ème millénaire)
  • St-Denis La Courneuve – Gries/Oberhoffen (Palais des Sports)
  • Charenton – Metz (Palais des Sports)

N2F (C) :

  • Bourges (B) – Le Chesnay

N2F (D) :

  • Palaiseau – Le Hainaut (B) (Gymnase Georges Castaing)

N3M (G) :

  • Le Chesnay – Chartres (B) (Gymnase Montbauron)
  • Alsace de Bagnolet – Poissy (Salle Michel Saudemont)
  • Finances Paris – Sartrouville (Salle du Ministère des Finances)

N3M (H) :

  • St Maur – Neuilly-sur-Marne (Gymnase Henry Pate)
  • Noisy-le-Grand – Alfortville (Gymnase de la Varenne)

N3M (I) :

  • Malakoff – Cambrai (Gymnase René Rousseau)
  • Val de Seine – Gennevilliers (Gymnase des Postillons)
  • Sceaux – Dechy (Salle des Clos St Marcel)

N3M (L) :

  • Le Mée – Tour (Gymnase Albert Camus)
  • Coulommiers – Marne-la-Vallée (Gymnase des Templiers)

 

Dimanche 27 Janvier (matchs 15h30 sauf mention)

Coupe de France (F) – 1/16èmes de finale

  • Centre Fédéral – Le Hainaut (17h – Gymnase Nelson Paillou)

N3F (E) :

  • Finances Paris – Stade Français (Salle des Ministère des Finances)
  • Maurepas – Sceaux (Gymnase Malmedonne)

N3F(F) :

  • Armentières (B) – Orly
  • Champigny – Olivet (Gymnase Simone Jaffray)
  • St Michel – Soissons (Cosec St Michel)
  • Wasquehal (B) – Meaux
  • Aubervilliers (B) – Hainaut (Cosec Manouchian)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles