Basket – Programme du week-end (11-13 janv)

Par le 11 janvier 2013 à 9h01
Mots clés : , , , , , , , ,

Avant le début des hostilités avec le match de 17h entre le Centre Fédéral et La Rochelle, retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres)  du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du basket en Ile-de-France.

Le programme complet :

Vendredi 11 janvier

N1M:

  • Centre Fédéral – La Rochelle (17h – INSEP Nelson Paillou)

 

Samedi 12 Janvier (tous les matchs à 20h sauf mention)

Pro A :

  • Cholet – Paris Levallois
  • Dijon – Nanterre

Ligue 2 féminine :

  • Laveyron – Centre Fédéral (16h)

N1M :

  • Rennes – Rueil

N1F (A) :

  • Villeurbanne – Centre Fédéral (B) (18h30)

N1F (B) :

  • Franconville – Chartres (C.S.L)
  • Thouars – Sannois St-Gratien
  • Aubervilliers – Le Havre (Cosec Manouchian)

N2M (C) :

  • Lorient – Vanves
  • Trappes – Tourcoing (Gymnase Paul Mahier)
  • Vitré – Juvisy

N2M (D) :

  • WOSB – St-Denis La Courneuve
  • Tremblay – Charenton (Cosec Jean Guimier)
  • Mulhouse – Cergy-Osny-Pontoise

N2F (C) :

  • Le Chesnay – Saran (Gymnase Bel Air)

N2F (D) :

  • Graffenstaden – Palaiseau

N3M (G) :

  • Chartres (B) – Alsace de Bagnolet (17h15)
  • Sartrouville – Le Chesnay (Gymnase Louis Paulhan)
  • Poissy – Fécamp (Complexe sportif Marcel Cerdan)
  • Rouen (B) – Finances Paris

N3M (H) :

  • Alfortville – Grande-Synthe (Palais des Sports)
  • St Maur – Creil (Gymnase Henry Pate)
  • Neuilly-sur-Marne – Noisy-le-Grand (Gymnase Henry Deglane)

N3M (I) :

  • Boigny – Malakoff
  • Val de Seine – Cambrai (Gymnase des Postillons)
  • Gennevilliers – Eveil de Recy (Gymnase Joliot Curie)
  • Cormontreuil – Sceaux

N3M (L) :

  • Marne-la-Vallée – Lons-le-Saulnier (Gymnase de la Liberté)
  • Autun – Le Mée
  • Tour – Coulommiers

 

Dimanche 13 Janvier (tous les matchs à 15h30)

N3F (E) :

  • Chartres (B) – Finances Paris
  • Stade Français – Bihorel (Salle Géo André)
  • Oye – Maurepas
  • Sceaux – Calais (Salle des Clos St Marcel)

N3F(F) :

  • Orly – Champigny (Gymnase Robert Desnos)
  • Olivet – St Michel
  • Meaux – Aubervilliers (Gymnase Fontaine)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles