Basket – Programme du week-end (08-10 fev)

Par le 7 février 2013 à 14h11
Mots clés : , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du basket francilien.

Le programme complet:

Vendredi 08 février

N1M:

  • Centre Fédéral – Souffelweyersheim (20h – INSEP)

 

Samedi 09 février (tous les matchs à 20h sauf mention)

Pro A :

  • Poitiers – Paris Levallois
  • Le Mans – Nanterre

N1M :

  • Rueil – Challans (Stadium)

LF2 :

  • Centre Fédéral – Leon Trégor (17h – INSEP)

N1F (poule A) :

  • Centre Fédéral – Feytiat (INSEP)

N1F (B) :

  • Mondeville (B) – Franconville (17h)
  • Ifs – Sannois St-Gratien
  • Wasquehal – Aubervilliers

N2M (C) :

  • Vanves – Vitré (Salle André Roche)
  • Juvisy – Caen (Complexe Sportif Jules Ladoumègue)
  • St-Brieuc – Trappes

N2M (D) :

  • St-Denis/La Courneuve – Tremblay (20h – Palais des Sports)
  • La Charité – Charenton
  • Cergy-Osny-Pontoise – Kaysersberg (Gym 3ème millénaire)

N2F (C) :

  • La Glacerie – Le Chesnay/Versailles

N2F (D) :

  • Palaiseau – Roanne (Georges Castaing)

N3M (G) :

  • Ministère des Finances – Poissy (Salle du Ministère des Finances)
  • Le Chesnay/Versailles – Gouvieux (Gymnase Montbauron)
  • Alsace de Bagnolet – Cesaire-Levillain (Michel Saudemont)
  • Gravenchon – Sartrouville

N3M (H) :

  • Dourges – Neuilly-sur-Marne
  • Bon Conseil – Alfortvile (Gymnase Albert de Lapparent)
  • St-Maur – Lille (B) (Gymnase Henry Pate)
  • Noisy-le-Grand – Wasquehal (Gymnase de la Varenne)

N3M (I) :

  • Neuville aux Bois – Gennevilliers
  • Malakoff – Cormontreuil (Gymnase René Rousseau)
  • Val de Seine – Dechy (Gymnase des Postillons)
  • Sceaux – Boigny (Salle des Clos St-Marcel)

N3M (L):

  • Dijon 21 – Marne-la-Vallée
  • Le Mée – Jura (Gymnase Albert Camus)
  • Coulommiers – Auxerre (Gymnase des Capucins)

 

Dimanche 10 février (tous les matchs à 15h30)

N3F (poule E) :

  • Ministère des Finances – Sceaux (Salle du Ministère des Finances)
  • Maurepas – Alençon (Gymnase Malmedonne)
  • Sotteville – Stade Français

N3F (F) :

  • Champigny – Meaux (Simone Jaffray)
  • St-Michel – Porte du Hainaut (COSEC)
  • Aubervilliers (B) – Orly (Guy Moquet)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles