Basket – Programme (22-24 fev)

Par le 21 février 2013 à 16h07
Mots clés : , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du basket francilien.

Le programme complet:

Vendredi 22 février:
Pro A

  • Paris Levallois – Dijon (20h – Palais des Sports Marcel Cerdan)

Samedi 23 février (tous les matchs à 20h sauf mention)
Pro A

  • Nanterre – Orléans (Palais des Sports Maurice Thorez)

LF2:

  • Nice – Centre Fédéral

N1M:

  • Rueil – St Chamond (17h – Stadium)

N1F (poule A):

  • Centre Fédéral – La Tronche Meylan (16h – INSEP)

N1F (B):

  • Aubervilliers – Aulnoye (15h30 – Cosec Manouchian)
  • Sannois St-Gratien – Le Havre (Sivom)
  • Thouars – Franconville

N2M (C):

  • Trappes – Lorient (Gymnase Paul Mahier)
  • Le Mans – Juvisy
  • Berck – Vanves

N2M (D):

  • Mulhouse – St-Denis/La Courneuve
  • Cergy-Osny-Pontoise – La Charité (Gym 3ème millénaire)
  • Charenton – Poligny (Salle Nelson Paillou)
  • Tremblay – St-Dizier (Cosec Jean Guimier)

N2F (C):

  • Gravenchon – Le Chesnay/Versailles

N2F (D):

  • Palaiseau – Sainte-Savine (Salle Georges Castaing)

N3M (G):

  • Finances Paris – Fécamp (Salle du Ministère des Finances)
  • Le Chesnay/Versailles – Alsace de Bagnolet (Gymnase Montbauron)
  • Poissy – Chartres (B) (Complexe Sportif Marcel Cerdan)
  • Gouvieux – Sartrouville

N3M (H):

  • Grande Synthe – Noisy-le-Grand
  • Le Portel – St-Maur
  • Dourges – Bon Conseil
  • Neuilly-sur-Marne – Wasquehal (Gymnase Henri Deglane)
  • Alfortville – Lille (Palais des Sports)

N3M (I):

  • Malakoff – Sceaux (Gymnase René Rousseau)
  • Val de Seine – Eveil de Récy (Gymnase des Postillons)
  • Cormontreuil – Gennevilliers

N3M (L):

  • Remond Lyon – Le Mée
  • Lons-le-Saulnier – Coulommiers
  • Marne-la-Vallée – Dolois (Gymnase de la Liberté)

Dimanche 24 février:
N3F (E):

  • Finances Paris – Calais (Salle du Ministère des Finances)
  • Bihorel – Maurepas
  • Sceaux – Oye (Salle des Clos St-Marcel)
  • Compiègne – Stade Français

N3F (F)

  • Ronchin – Aubervilliers (B)
  • Champigny – St-Michel (Gymnase Simone Auffray)
  • Meaux – Orly (Gymnase Fontaine)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles