Volley – Le programme (15-17 mars)

Par le 14 mars 2013 à 19h00
Mots clés : , , , , , , , , , ,

Retrouvez le programme complet (dates, horaires et lieux des rencontres) du week-end, pour ne rien rater de l’actualité du volley francilien.
Le programme complet:

Samedi 16 mars
Ligue AM

  • Paris – Ajaccio (20h – Charpy)

Ligue AF

  • Venelles – Stade Français (20h)

Ligue BM

  • Plessis-Robinson – Cambrai (18h – Espace Omnisports)
  • Asnières – St-Nazaire (20h – Courtilles)

N1M (play-offs)

  • Saint-Louis – PUC (20h)
  • Les Herbiers – Conflans (20h30)

N1M (play-downs)

  • Michelet Halluin – Charenton (20h)

N1F

  • Clamart – Poitiers (19h – André Deschamps)
  • Mérignac – Levallois (20h)
  • Villejuif – Argenteuil (20h – Daniel Féry)

N2M (poule B):

  • Metz – Paris Camou (20h)

N2M (C)

  • Chaville-Sèvres – Condé Macou (20h – Cent Gardes)

N2F (C)

  • Vincennes – Plessis-Robinson (20h – Centre Georges Pompidou)

N3M (C)

  • Villers Cotterets – Savigny (20h30)

Dimanche 17 mars
N2M (B)

  • Strasbourg – Reuil (15h)
  • St-Maur – Lyon Francheville (16h – Brossolette)

N2M (C)

  • Tourcoing (B) – ACBB (16h)
  • Le Vésinet – Harnes (B) (16h – Les Merlettes)

N2M (D)

  • Vincennes – St-Brieuc (B) (14h – Centre Georges Pompidou)
  • Melun Val de Seine – Tours (B) (15h – Gymnase des Capucins)
  • Rennes Etudiants – Villejuif (15h)

N2F (C)

  • Sens – Pôle France Châtenay-Malabry (15h)
  • Rennes – Stade Français (B) (16h)

N3M (C)

  • Chaunois – IAFVO (15h)
  • Charenton (B) – US Fontenaysienne (17h – Gymnase Tony Parker)

N3M (D)

  • St-André – Val d’Europe (15h)
  • St-Dizier – AS Fontenaysienne (16h)

N3M (E)

  • CPB Rennes – St-Cloud (14h)
  • Le Havre – Asnières (B) (15h)
  • Canteleu (B) – Clamart (15h)

N3F (B)

  • Bois d’Arcy – Issoire (14h – Perdreau)
  • Clamart (B) – ASVEL (14h – André Deschamps)
  • Villette Paul Bert – IAFVO (14h)

N3F (D)

  • St-Maur – La Rochette (14h – Brossolette)
  • Paris Camou – Harnes (B) (14 – Dupleix)
  • St-Polois – Chaville-Sèvres (15h)

N3F (E)

  • Le Vésinet – Asnières (14h – Les Merlettes)
  • Agglo Sud 76 – Alliance Nord 77 (14h)
  • Maisons Alfort – Amiens (B) (15h – Condorcet)

N3F (G)

  • Argenteuil (B) – Malakoff (14h – Gymnase Chataigniers 2 salles)
  • Joué – Savigny (15h)
  • Conflans – Yerres (15h – Gymnase Pierre Bérégovoy)

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles