Accueil Fil Info Volley Volley Nationaux N2M Volley Nationaux Volley Transferts Volley Volley – N2M – Tous les transferts des clubs franciliens

Volley – N2M – Tous les transferts des clubs franciliens

Par le 9 septembre 2020 à 11h01
Mots clés : , ,

SportsCo IDF dresse les mutations qui ont lieu cet été chez les clubs franciliens. Pour plus d’informations, retrouvez les effectifs et ambitions dans le Guide SportsCo IDF de la saison 2020-2021

ACBB

  • Arrivée : Williaume (Clamart, N2).
  • Départs : Charpigny, Walraevens.

ASNIERES

  • Arrivées : Hadroug (Sartrouville, N2), Bendaoud (Courbevoie, Prenat), Debarle (U18), Skira (réserve).
  • Départs : Zorgui (US Cagnes, N3), Benrhouma (Mende, N3/LBM), Inginda Mbuli (Villejuif, Elite)

LE VESINET/ST-GERMAIN

  • Arrivée : Vautier
  • Départs : Chaibi (Conflans, Elite), Nedkov

CLAMART

  • Arrivées : Barris (reprise), Benanoune (Antony, N2), Ben Aya (Antony, N2), Barnicot (Vélizy, N3), Bordeaux.
  • Départs : Williaume (ACBB, N2), Peton (Sporting Club Paris Volley, N2), Modot, Sercia.

SPORTING CLUB PARIS VOLLEY

  • Arrivées : Peton (Clamart, N2), Rebaud, Orsini.
  • Départ : Fortane (Aubagne, N3).

ANTONY

  • Arrivées : Ndongo (Niort, N2), Boyer (Melun, N3), Mbizi (Fontenaysienne, N3), Courtois (Paris Camou B, Prenat), Cornort, Marianne, Kovoor, Derouineau.
  • Départs : Ripoche (Plessis-Robinson B, N2), Benanoune (Clamart, N2), Cabriel (Vélizy, N3), Corona (arrêt), Machhadi, Peseux (Villejuif, Elite), Ben Aya (Clamart, N2).

CORMEILLES

  • Arrivée : non communiqué
  • Départ : Colignon-Blondel (C’Chartres, N2)

PLESSIS-ROBINSON (B)

  • Arrivées : Faure (équipe C), Leon (équipe C), Ripoche (Antony, N2), Michel (Chaville-Sèvres), Moussa (Melun, N3).
  • Départs : Delbeke (Ligue B), Debes (Ligue B), Leray (Ligue B), Vuiti, Mandadjiev, Verrin (Rueil, N3).

SARTROUVILLE

  • Arrivées : Djokoto (IAFVO, N3), Corabieru (Val d’Europe, N3)
  • Départs : Cheung (Charenton, Elite), Hadroug (Asnières, N2)

CHAVILLE-SEVRES

  • Arrivée : Vittrant (reprise).
  • Départ : T. Ouhayoun (PUC, Elite).

PARIS CAMOU

  • Arrivée : Simonin (SUI).
  • Départ : Nipceron (arrêt).

SUCY

  • Arrivées : Dejean (libre), Sellier (Villejuif, Elite), Soupe (Champs, Prenat), Nanni (Paray Morangis, Prenat).
  • Départs : Bruneau (réserve), Legalladec (réserve), Payud (réserve), Leys (réserve).

VINCENNES

  • Arrivées : Sahie (Val d’Yerres), Monfollet (Val d’Europe, N3), Gimonet (réserve, Prenat), Schlienger (Nogent-sur-Marne, Reg), Moizard (Val d’Europe, N3), Le Chastellain.
  • Départs : Cornu, Eboumbou (réserve, Prenat).

ST-MAUR

  • Arrivées : Bouras, Dunand (Villejuif, Elite).
  • Départ : Aucun

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles