Accueil Basket Fil Info Basket Fil Info Hand Fil Info Rugby Fil Info Volley Hand Rugby Volley Tous sports – Résultats (19-01)

Tous sports – Résultats (19-01)

Par le 20 janvier 2013 à 10h27
Mots clés : , , , , , , , ,

Dans un week-end très perturbé par les conditions climatiques, retrouvez ci-dessous les résultats du samedi 19 janvier des clubs d’Ile-de-France dans les divers championnats nationaux.

RUGBY

Challenge Européen:

  • Stade Français – London Welsh : 39-17

 

HANDBALL

Pro D2 :

  • Valence – Pontault-Combault : 25-27
  • Chartres – Massy : 31-38

D2F:

  • Angoulême –  Noisy-le-Grand : 30-30
  • Celles-sur-Belle – Cergy-Pontoise : 31-33

N1M (poule 1) :

  • Asnières – Gien : 25-28

N1M (poule 2) :

  • Nanterre – Schiltigheim : 25-24

N1F (poule 1) :

  • Dreux – Alfortville : 30-40
  • Poitiers – Aulnay-sous-Bois : 20-26
  • Pessac – St Maur : 24-27

N2M (poule 1) :

  • Créteil (B) – Lormont : 26-26
  • ACBB – Territoire Est Charente : n.p
  • Irisartarrak – Savigny : 27-26
  • Réveil de Nogent – Niort : 31-32

N2M (poule 2) :

  • La Therouanne – Sannois St-Gratien : 28-28
  • Vernouillet – Châtenay-Malabry : 31-33
  • Torcy – Lagny : 30-21
  • St Michel – Cesson Rennes (B) : 31-24

N2M (poule 3) :

  • Val de Gray – Chaville : 28-21
  • St Mandé – Dijon (B) : n.p
  • Franconville – Le Chesnay : n.p

N2F (poule 2) :

  • Maubeuge – Gagny : 30-22
  • Landi/Lampaul – Montigny-le-Bretonneux : n.p

N3M (poule 3) :

  • St Marcel Vernon – Puteaux : 31-25
  • PSG (B) – Ivry (B) : 30-36
  • Salamandre St Doulchard – Conflans : 29-26
  • Villeparisis – Dreux : 32-31

N3M (poule 4) :

  • Mélantois – Massy (B) : n.p
  • Feuquières St Blimont – Vitry : n.p

N3M (poule 5) :

  • Semur-en-Auxois (B) – Serris Val d’Europe : n.p
  • Aubervilliers – Romilly : n.p
  • Kremlin Bicêtre – St Maur : n.p
  • Sedan – Bois-Colombes : n.p

N3F (poule 3) :

  • Val d’Orge – Paris HB : 28-23
  • Feuquières St Blimont – Villiers : 26-27
  • Cergy-Pontoise (B) – Harnes : 21-18
  • Blanc-Mesnil – Aubervilliers : 31-25

 

BASKET

Pro A :

  • Strasbourg – Paris Levallois : 88-73
  • Nanterre – Poitiers : 85-74

Ligue 2 féminine :

  • Centre Fédéral – Angers : 49-61

N1M :

  • Centre Fédéral – Vichy : 68-90

Trophée Coupe de France (H) :

  • Barjouville (Reg) – Le Chesnay Versailles (N3) : 101-92
  • Le Havre STB espoir – Sartrouville (N3) : 106-89
  • Fécamp (N3) – Trappes (N2) : 74-68
  • Noisy-le-Grand (N3/ +7) – Calais (N2) : 71-62
  • Bezons (Reg /+20) – Tourcoing (N2) : 68-94
  • Chatou Croissy (Reg) – Tremblay (N2) : 74-90
  • St-Denis La Courneuve (N2) – Gravelines espoir  : 41-70
  • Pierrefitte (Reg) – Thiais (Reg) : 79-77
  • Neuville au Bois (N3) – Juvisy (N2): 66-86
  • Aubervilliers (Reg ) – Charenton (N2) : n.p
  • Marne-La-Vallée (N3 /+7) – Ormes (N2) : 76-59

Trophée Coupe de France (F)

  • Bihorel (N3) – Sannois St-Gratien (N1) : 86-73
  • Bourges espoir – Meaux (N3) : n.p
  • Maurepas (N3) – Le Havre (N1) : 55-80
  • Charenton (Reg) – Sotteville-les-Rouen (N3) : 59-58
  • Neuville-en-Ferrain (N3) – Aubervilliers (N1) : 54-60
  • Trith Porte du Hainaut (N3) – Franconville (N1) : 67-79
  • Armentières (B) (N3)  – Ministère des Finances (N3) : n.p

 

VOLLEY

Ligue AM :

  • Paris Volley – Narbonne : 3-0

Ligue AF :

  • Stade Français – Istres : 3-0

Ligue BM :

  • Harnes – Plessis-Robinson : 3-2
  • Asnières – St-Brieuc : 3-2

N1M (A) :

  • PUC – Grenoble : 3-2
  • Brive – Charenton : 3-1
  • Mende – Conflans : 3-1

N1F :

  • Gruissan – Levallois : 2-3
  • Villejuif – Harnes : 0-3
  • Mérignac – Clamart : 0-3
  • Le Havre – Argenteuil : 3-1

N3M (C) :

  • IAFVO – Caudry : 3-0
  • Rantigny – US Fontenaysienne : n.p

N3M (D) :

  • As sportive Fontenaysienne – Plessis-Robinson (B) : 3-0

N3F (D) :

  • Paris Camou – St Maur : n.p

N3F (E) :

  • Alliance Nord 77 – Asnières : 1-3

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles