Accueil Fil Info Hand Hand Hand Nationaux N2M Hand Nationaux Hand Transferts Hand – N2M (transferts) – Le recap’

Hand – N2M (transferts) – Le recap’

Par le 2 septembre 2016 à 10h49
Mots clés : ,

Alors que les clubs de N2 reprennent la compétition ce week-end à l’occasion du tour préliminaire de la coupe de France, SportsCo IDF fait le point sur les transferts dans chaque club francilien.

Asnières/Colombes

  • Arrivées : N.C
  • Départs : Zinck (St-Ouen-l’Aumône, N2), Teyssier (Torcy, N2), Chailly (arrêt), Vito (arrêt), Papier (Puteaux, N3), Malfoy (St-Michel, N3)

Tremblay (B) :

  • Arrivées : Laurent (Massy, GB), Bouity (Gagny, ARD), Conte (Rodez, ARG), William (Montélimar, ALG), Cordeiro (Créteil, Pvt)
  • Départs : Sy (Compiègne), Peltier, Biglietti (Franconville), Bachele (Nantes B), Maguy, Sy (Compiègne)

Massy (B)* :

  • Arrivée : Ori (ACBB, N1)
  • Départ : Laurent (Tremblay B)

*Tous les mouvements n’ont pas été communiqués

PSG (B) :

  • Arrivées : Afanou Gatine (St-Raphaël, N1), Dourte (Metz, N2), Ivah (HBC Possession), Jaganjac (Kozala, CRO), Kempf (Sélestat, N2), Tetia (Courbevoie, Reg), Bougrainville (Saintes, N2)
  • Départs : Rosier (Cherbourg, Proligue), Appolinaire (Pontault-Combault, Proligue), Jacoby (Nice, N1), Durosier (Villefranche, N1), Legras (Villemomble, N3), Marmouget (Paris Sport Club, N3), Gardent (St-Egrève, N2)

St-Ouen-l’Aumône :

  • Arrivées : Laurent (St-Ouen-l’Aumône, N2), Brégère (Rodez, N1), Zinck (Asnières, N2).
  • Départs : Oulmane (Blanc-Mesnil, Reg), Marchal (FB2M, Reg)

Savigny * :

  • Arrivée : Rivera (Réveil de Nogent, N2), Luvera (St–Michel, N3)
  • Départ :

*Tous les mouvements n’ont pas été communiqués

Torcy :

  • Arrivées : Teyssier (Asnières, N2), Dianda (Ivry B, N1), Tarrico (Pontault-Combault, Pro D2), Pellier (Réveil de Nogent, N2), Maroune (Pontault-Combault B, N3), Alaoui (réserve), Mele (réserve), Bui (réserve), Lenglin (-18 ans), Guilbert (Nanterre).
  • Départs : Vizio (arrêt), Delamotte (arrêt), Anti (arrêt), Reynes (arrêt), Bolou (Bruges, N1), Dupoux (Joinville, Dep), Ramburé (Lagny, N3), Ferrière (Réveil de Nogent, N2).

Kremlin-Bicêtre :

  • Arrivées : Aroui (Puteaux, N3), Vasco (retour étranger), Jolivet (Vitry, N3), Demeure (Nantes, N1), Theys (Marolles, N3)
  • Départ : Lefebvre (Val-de-Reuil, Reg)

Livry-Gargan :

  • Arrivées : Yahia (Limoges, Pro D2), L. Delanef (Pontault-Combault B), V. Delanef (Pontault-Combault B), Popescu (Neuilly-en-Thelle, Reg), Laoine.
  • Départs : Garcelon (Rodez, N1), Salomone (Réveil de Nogent, N2), Grobocopatel (Blanc-Mesnil, N3), Ikand (Soissons, N3), Cerqueira (Villeparisis, Reg), N’Tamba (Franconville, N3), Charloton (Le Chesnay, N3)

Réveil de Nogent:

  • Arrivées : Salomone (Livry-Gargan), Palène (St-Maur, N3), Ferrière (Torcy, N2), Humbert (St-Michel, N3), Laclef (Créteil, Reg), Ohayon (Gagny, Reg)
  • Départs : Rivera (Savigny, N2), Pellier (Torcy, N2), Andrei (arrêt)

MISE A JOUR : 2 SEPTEMBRE 2016

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles