Accueil Basket Fil Info Basket Basket Nationaux N1F Basket Nationaux N2F Basket Nationaux N2M Basket Nationaux N3F Basket Nationaux N3M Basket Nationaux Basket – NF1/NM2/NF2/NM3/NF3 – La composition des poules

Basket – NF1/NM2/NF2/NM3/NF3 – La composition des poules

Par le 3 août 2018 à 17h46
Mots clés : , , , , , ,

La Fédération Française de Basketball (FFBB) a dévoilé la composition des poules des championnats nationaux

N1F :

  • Poule B : Centre Fédéral, Thouars, Sceaux, Sannois St-Gratien, Trith Porte du Hainaut, Ifs, La Rochelle, Sainte-Savine, Graffenstaden, Calais, Geispolsheim, Le Havre

N2M :

  • Poule C : Berck, Poissy, Juvisy, Calais, Vanves, Pays de Fougères, Montivilliers, Loon Plage, Laval, Gravenchon, Le Mans, Gennevilliers, Rennes, Longueau Amiens
  • Poule D : Lons-le-Saulnier, Cergy-Pontoise, Liévin, Mulhouse Pfastatt, WOSB, Coulommiers, Maubeuge, Joeuf, Metz, Tourcoing, Dijon, Holtzheim, Tremblay, Paris Basketball (B)

NF2 :

  • Poule C : Stade Français, Rezé espoirs, Orly, Landerneau espoirs, Ruaudin, Mondeville espoirs, Cholet, Alençon, Douvres, Trégueux, Orvault, Rennes
  • Poule D : Dunkerque, Mulhouse, Gravelines, Flammes Carolo espoirs, Franconville, Nord Alsace, Villeneuve d’Ascq espoirs, Escaudain, Wasquehal, Armentières, Furdenheim, St-Amand espoirs

NM3 :

  • Poule F : Vineuil, Tours (B), St-Laurent de la Plaine, Barjouville, Garennes Nantes, Poitiers (B), Bressuire, Blois (B), Trappes, Seguinière, Fondettes, Angers
  • Poule H : Grande-Synthe, Boulogne (B), Fécamp, Evreux espoirs, Rueil (B), Bihorel, Ardres, Gravelines (B), Rouen (B), Marly-le-Roi, Vernon, Le Havre espoirs
  • Poule I : Levallois (B), Bruay Labuissière, Malakoff, Beuvrages, Lille (B), Alfortville, Amiens, Val de Seine, Bezons, Wasquehal, Sceaux, Cœur de Flandre
  • Poule J : Escaudain, Margny, Charenton, Longwy, Guise, Cambrai, St-Quentin (B), Dourges, Metz, St-Maur, Charleville-Mézières (B), Neuilly-sur-Marne
  • Poule K : Saint-André-les-Vergers, Hery, Gries (B), St-Dizier, Le Mée, Mirecourt, Noisy-le-Grand, Nancy (B), Massy, Ozoir Val d’Europe, Marne-la-Vallée, Weitbruch.

NF3 :

  • Poule E : Le Mans, Lamboisieres, Le Havre (B), Le Chesnay/Versailles, Palaiseau, Pacé, Angers (B), Avrille, Chartres (B), Ifs (B), La Glacerie (B), Gravenchon
  • Poule F : Stade Français (B), Carvinois, Compiègne, Ronchin, CSMF Paris, Hauts de Rouen, Arras (B), Sannois St-Gratien (B), Bihorel, Neuville-en-Ferrain, Calais espoirs, La Croix St-Ouen
  • Poule G : Nancy Tomblaine, Tremblay, Chenove, Furdenheim (B), Aubervilliers, Mirecourt, Lons-le-Saulnier, Geispolsheim (B), Graffenstaden (B), Jura Dolois, Reims (B), Chalon.

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles