Accueil A la une Fil Info Hand Hand Hand Nationaux N1M Hand Nationaux Hand – N1M (J2) – Asnières surprend, St-Gratien Sannois leader

Hand – N1M (J2) – Asnières surprend, St-Gratien Sannois leader

Par le 1 octobre 2013 à 11h25
Mots clés : , , , , , ,

Retrouvez les faits marquants de la poule 2 et poule 3 de nationale 1 masculine.
Poule 2
Défait lors de la 1ère journée à Saran, Nanterre s’est repris en venant à bout difficilement de Limoges (32-28). St-Ouen-l’Aumône et Tremblay battus respectivement à Caen (28-27)n et Gien (29-25) ferment la marche du championnat avec deux défaites en autant de rencontres.
Les fiches :

  • Caen – St-Ouen-l’Aumône : 28-27 (14-15)

Pour Caen : Benali (6), Capelle (2), Dessertenne (5), Habacha (2), Le Genre (5), Mizouni (7), Zitouni (1). Entr : Le Moal
Pour St-Ouen-l’Aumône : Boukedjar (1), Casaert (4), Gabelout (2), Grobocopatel (7), Segarel (7), Vizio (6). Entr : Pepiot

  • Nanterre – Limoges : 32-28 (16-17)

Pour Nanterre : Cayez (2), Clementia (3), Garzoli (3), Haraket (1), Lacritick (8), Sayeb (1), Sossou (12), Versol (2). Entr : El-Khalfaoui
Pour Limoges : Aitsahalia (3), Babic (2), Filic (1), Gimenez (3), Kongo (4), Randriantseheno (2), Roby (10), Vanseveren (3). Entr : Stanic

  • Gien – Tremblay (B) : 29-25 (13-13)

Pour Gien : A. Ahoauri (6), M. Ahouari (1), Doumane (2), Gadjiu (3), Idir (5), Le Goff (2), Moniez (3), Valleton (4), Zaroili (3). Entr : Vatan
Pour Tremblay (B) : Azizi (1), Canoine (5), Egot (2), Nantes Campos (7), Ostarcevic (5), Slassi (5). Entr : Felouki
Les autres résultats :

  • Gonfreville – Cercle Paul Bert Rennes : 32-23
  • Cherbourg – Saran : 29-33
  • Lanester – CREA/Oissel : 26-30
Asnières se rassure en venant à bout de Chambéry.

Asnières se rassure en venant à bout de Chambéry.

Poule 3 :
En créant l’exploit de battre Semur-en-Auxois (23-25), St-Gratien Sannois est la seule équipe du championnat avec deux victoires et 6 points au compteur. De son côté, Asnières s’est bien rassuré en s’imposant avec autorité face à la réserve chambérienne (35-28).
Les fiches :

  • Semur – St-Gratien Sannois : 23-25 (11-13)

Pour Semur-en-Auxois : Brdar (4), Dragicevic (5), Guitaa (2), Hoggas (1), Kiour (2), Lhou Moha (1), Martin (2), Pickaerts (4), Sy (2). Entr : Vamillier
Pour St-Gratien Sannois : Bidin (5), Coasse (3), Faye (5), Fretet (1), Go (3), Queva (5), Rilhac (3). Entr : Le Roy

  • Asnières – Chambéry (B) : 35-28 (21-15)

Pour Asnières : Boura (6), Chailly (9), Dougarem (2), Dumont (2), Isar (9), Le Biha (2), Morel (3), Segda (1), Vimalin (1). Entr : Giry
Pour Chambéry (B) : Blanc (4), Feutrier (2), Jourdan (1), Malfondet (5), Marescot (4), Mendy (2), Mourer (3), Sermet-Bellet (1), Tritta (6). Entr : Busselier
Les autres rencontres :

  • Cernay Wattwiller – St-Egrève : 27-21
  • Villeurbanne – Strasbourg : 20-21
  • Grenoble – Belfort : 21-18
  • Villefranche – Sarrebourg : 23-22

Vous avez aimé cet article ? Suivez nous sur Facebook !

Annonces Google


Abonnement newsletter

Fil Info
ToutFootRugbyHandBasketVolley
Derniers articles